Мария Магдалена-кто такая, откуда и куда девалась?

Лиза Просветленный (48246), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lu Mai Искусственный Интеллект (137382) 14 лет назад
Святая равноапостольная Мария Магдалина, одна из жен-мироносиц, удостоилась первой из людей увидеть Воскресшего Господа Иисуса Христа. Родилась она в местечке Магдалы в Галилее. С юности она страдала тяжким недугом — беснованием (Лк. 8, 2). . Когда Господь изгнал из нее семь бесов, она, оставив все, последовала за Ним.
Святая Мария Магдалина следовала за Христом вместе с другими женами, исцеленными Господом, проявляя трогательную заботу о Нем. Она не оставила Господа после взятия Его иудеями, когда начала колебаться вера в Него ближайших учеников. Страх, побудивший к отречению апостола Петра, в душе Марии Магдалины был побежден любовью. Она стояла у Креста вместе с Пресвятой Богородицей и апостолом Иоанном, переживая страдания Божественного Учителя и приобщаясь великому горю Богоматери. Святая Мария Магдалина сопровождала Пречистое Тело Господа Иисуса Христа при перенесении Его ко гробу в саду праведного Иосифа Аримафейского, была при Его погребении (Мф. 27, 61; Мк. 15, 47). Служа Господу во время Его земной жизни, она желала послужить Ему и после смерти, воздав последние почести Его Телу, умастив его, по обычаю евреев, миром и ароматами (Лк. 23, 56). Воскресший Христос послал святую Марию с вестью от Него к ученикам, и блаженная жена, ликуя, возвестила апостолам о виденном — «Христос воскрес! » Как первая благовестница Христова воскресения, святая Мария Магдалина признана Церковью равноапостольной. В этом благовестии главное событие ее жизни, начало ее апостольского служения.
Остальные ответы
Ирина Мудрец (11170) 14 лет назад
Померла вероятно..)))
Цукер)) Мыслитель (5499) 14 лет назад
Счас Вас тут поправлять начнут, что не Магдалена, а Магдалина))) Но это без разницы. Меня уже поправляли.. .
Если она была, так хочется верить, что у Них была ЛЮБОВЬ!!!
IV Мыслитель (6934) 14 лет назад
Она в числе Жён-мироносиц. Один фарисей пригласил Христа к себе в дом, там остановился. А Магдалина, будучи (говорю прямо-проституткой)... и узнав. КТО в этом доме.. схватила сосуд с миром и прибежала туда. Пала перед ногами и плакала, обливала ноги миром, и обтерала волосами... и целовала их. А фарисей, тем временем подумал : Вот если был пророком, Он бы знал, что она грешница. Естесвенно, Иисус предвидел это.. он в ответ рассказал ему притчу про долги... а потом пристыдил этого фарисея. Он говорил, что хотя она и грешна, но с тех пор, пока Он зашёл в дом, она не перестаёт плакать.... проще сказать Господь уличил его за то, что он не оказал никаких знаков уважения к гостю, а она раскаивалась.. и делала.
И тогда господь простил ей все грехи, сказав: "Вера твоя спасла тебя, иди с миром". С тех пор она была рядом со Спасителем, до Вознесения.
вот так)
Виктория Гизатулина Мастер (1215) 14 лет назад
ее хотели побить камнями за блуд, а Иисус сказал, чтобы первым бросил камень безгрешный. Потом она первая увидела воскресшего Иисуса возле гробницы, но не узнала Его, а приняла за садовника. Потом она была с учениками в молитве и общении.
Сид Просветленный (47531) 14 лет назад
Израильская проститутка.
stas tkach Гуру (3644) 14 лет назад
КаК НАПИСАНО-НЕКОГДА НЕ НАРОД- А НЫНЕ НАРОД БОЖИЙ! НЕКОГДА НЕПОМИЛОВАННЫЕ -А НЫНЕ ПОМИЛОВАНЫ! КРОВЬЮ ИИСУСА И МИЛОСТЬЮ БОЖИЕЙ-СВЯТАЯ, ПРЕБЫВЮЩАЯ В РАДОСТИ ГОСПОДИНА СВОЕГО!