.Всем приветик!!! Кто готов бескорыстно)) помочь мне решить задачки по физике за 10класс на тему «Работа и мощность ток

Kristina Профи (962), на голосовании 15 лет назад
1)Спираль изготовлена из фехравлего проводника длиной 4м.. Определите площадь поперечного сечения спирали, если она подключена к источнику тока напряжением 120В,а потребляемая ею мощность равна 1,5 кВт. (P(ро)= 1,1 *10 в минус шестой степени Ом*м)
2) На электрической плитке мощностью 600 Вт нагревают воду объемом 2л от температуры 15°С до 100°С за 40мин. Определите КПД установки.
3)Определите мощность, потребляемую лампой Л2 (рис.1) если сопротивление ламп соответственно равны 6 Ом, 3 Ом , о сопротивления резисторов равны R(1)=12 Ом, R(2)=6 Ом..
...рис1 ниже
Голосование за лучший ответ