Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

очень хочу найти фильм, но не знаю ни названия ни актеров.

весёлая щучка Ученик (93), на голосовании 11 лет назад
видела только отрывками очень давно. вроде как русский, но может и нет, там чувак живет в какомто здании похожем на корабль, и туда в непогоду жуткую приходит девушка, вроде бы она ему понравилась там, но вообще не ясно что к чему, фильм абсурдный и то ли почти то ли вообще без диалогов . больше вообще ничего не помню)) может кто знает?
Дополнен 11 лет назад
ахаха я нашла его) тувалу называется
абсурдистская фантасмагория (Германия). Снято в монохроме, цвет которого все время меняется -- то серо-синий, то ржавый, то черно-белый. Фильм не дублирован. В этом нет нужды -- каждый из персонажей за весь фильм говорит едва ли с десяток слов, и все они -- интернациональные ("инспексьон", "полис", "текнолоджи" и т.д.)
Сюжет: посреди мрачной пустыни стоит полуразвалившееся здание. Когда-то это был бассейн, полный счастливых детских криков. Он и сейчас бассейн, только дырявый, с протекающей крышей и насосом, работающим на последнем издыхании. Сюда давно уже никто не ходит, кроме кучки бомжей и сумасшедшей одноногой старухи. Но каждое утро бассейн вновь наполняется детскими криками -- это Антон, сын хозяина бассейна, включает магнитофон, чтобы обмануть своего слепого отца, которому кажется, что его заведение по-прежнему переживает эпоху расцвета. Однажды в бассейн приходит старый моряк с дочерью Эвой. Все, что у них есть, --это полузатопленный буксир, стоящий на приколе и карта райского острова под названием Тувалу. С появлением Эвы жизнь Антона необратимо меняется...
Голосование за лучший ответ
Delia Просветленный (39107) 11 лет назад
А может, это твой сон, а не фильм??
Похожие вопросы
Также спрашивают