можно ли отмечать детский день рождения за день до пасхи

Марина Адолевская Ученик (146), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (20654) 14 лет назад
Если вы верующие, то только после Пасхи.
Рафаэлла Оракул (72667) 14 лет назад
Лучше подождите до праздника - ведь пред Пасхой самые скорбные дни: Страстная пятница и великая суббота.
Ирина Нечипоренко Мудрец (13837) 14 лет назад
А почему нет?
Во первых дети не должны держать пост, во вторых за день до паски выпадает суббота, радостная и чистая, обычно в этот день перут и готовят. Взрослые могут не есть потому, что в субботу обычно голодный день, а деткам накрыть стол. Если вы сомневаетесь можите поговорить с батюшкой, или позвонить к нему. Я думаю, что детям можно праздновать день рождений. Если конечно не подразумевается стол с о спиртным и мясным для взрослых.
он вышел.Для всех Просветленный (24251) 14 лет назад
если ты слышала про Пасху, то наверное, и слышала, что нет в Православии дней рождений
Lu Mai Искусственный Интеллект (137382) 14 лет назад
А, лучше бы передвинуть на один день .
ярахат Мастер (1998) 14 лет назад
Нужно в день рождения, для радости детей
First Name Мыслитель (6087) 14 лет назад
ребенку тяжело будет понять причину не отмечания, это же не он умер и воскрес, так что отмечайте - поберегите детскую психику
Сергей Бодров Оракул (59600) 14 лет назад
все можно, что не нарушает Господни заповеди, да же не сомневайтесь. Если мы пониманием важность Его Искупления, жертву и последующее воскресение, то это в конечном итоге радость, а не скорбь.
Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Иоан. 16:33)
Art EviL Мыслитель (7735) 14 лет назад
нет, конечно, что ты,, . и вместо своей днюхи надо отмечать днюху церкви (любой) и относить ей все деньги,.