Спаниелю 15 лет,толком не ест и не ходит... а сегодня похоже аденовивус начился... хочу усыпить.. что посоветуете...

Екатерина ********* Мастер (2402), закрыт 15 лет назад
..а сегодня похоже аденовивус начился...хочу усыпить.. что посоветуете...
Лучший ответ
Яна Киселёва Профи (828) 15 лет назад
усыпить в таком случае думаю будет правильно... зачем собаке мучится... не ест, не ходит.. жалко ведь смотреть.
Остальные ответы
Кристина Мастер (1232) 15 лет назад
Усыплять - это очень большой грех!
Так что, решать только Вам.
Катя Просветленный (20129) 15 лет назад
ехать в ветеринарку и усыплять или вызвать надом
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 15 лет назад
Смотря что скажет врач.... скорее всего, придется усыплять ((
Снежана Мастер (1745) 15 лет назад
Сначала сходите в ветеринарку, а там уж, что скажут.
Nadyha Мастер (1739) 15 лет назад
усыпить былобы лучше раз целый букет болезней...
vikysha vikysha Знаток (363) 15 лет назад
если ему оч плохо догда усыпить это гуманно
Марина Романова Мудрец (12187) 15 лет назад
А что значит "похоже, начался"? Вы анализы сдавали или просто предположили? И по каким симптомам? Вирус просто так не начинается, им только заразиться можно.
Вам с врачем надо советоваться - если собаке плохо, и уже ничего нельзя сделать, то, конечно, лучше помочь ему уйти спокойно, без мучений. А если нет? Неужели за 15 лет не полюбили, чтобы сделать для неё всё, что только можно ?
Екатерина *********Мастер (2402) 15 лет назад
просто с этим сталкивалась не раз....знаю чо помочь нечем,бесполезно....росто хотелось с кем нибудь поговорить чтоли....
Откуда такой пессимизм? Я знаю кто 16 летнюю собаку вылечил от аденовируса! Сейчас препаратов много, главное врача хорошего найти! Не опускайте руки!
Марина РомановаМудрец (12187) 15 лет назад
А у вас главная проблема аденовирус, или то, что она старенькая - не кушает, плохо ходит? Если первое, то это же нестрашное заболевание и осложнений не дает, только из-за возраста опасно. Со вторым сложнее, но если ей не больно, то стоит ли усыплять? Я свою Лотушку, курцика, усыпила в 17 лет, до этого она 1,5 года плохо ходила - задние лапочки слушаться перестали, постоянно на попу заваливалась. Но всё равно радовалась жизни - любила со мной в парке гулять, мы на лавочке сидели и наблюдали за всем,что вокруг делается. А отпустила её только тогда, когда ей очень больно стало, сильный артрит начался, никакие лекарства ужен не помогали, совсем стоять не могла, плакала. Лапочки-то длинные, тоненькие. .Мне кажется, она всё понимала и простила меня - такими умными глазками на меня в последние часы смотрела и даже, как будто, улыбалась. И головку мне в колени прятала....Ну, это, может, я для самоуспокоения придумывала, не знаю
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
хотите? усыпляйте отговаривать не стану
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
не взваливайте ответственность за решение на других почему кто то а не вы решает усыпить или нет это только ваше решение и только ваше