В России резко увеличилась рождаемость ,за 3 мес.2009 года, родилось полмиллиона россиян...вы рады?

Розовая Туфелька Мудрец (14753), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
"Российская газета" - Центральный выпуск №4661 от 16 мая 2008 г.
Версия для печати

Фонд социального страхования РФ подвел оперативные итоги программы родовых сертификатов за четыре месяца: у женщин, получивших их за этот период, родились 493 265 тысяч детей. По сравнению с тем же периодом 2007 года это больше чем на 50 тысяч, или на 11,5 процента.

Специалисты фонда утверждают, что увеличение числа детей в семье - это уже устойчивая тенденция. Доля вторых и последующих детей в этом году выросла более чем на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом и ни в один из четырех месяцев 2008 года не опускалась ниже 44 процентов.

В прошлом году в стране родилось рекордное количество малышей за последние 15 лет, и, похоже, в этом году рекорд будет снова побит. Как полагают в минздравсоцразвития, главную роль в достижении этого успеха сыграли увеличенные пособия по уходу за ребенком до полутора лет, введенные льготы по оплате детских садов, родовой сертификат и материнский капитал, а также впервые введенные в 2007 году пособия по уходу за ребенком для неработающих женщин.
Лучший ответ
ЧУДОвище! Гуру (2582) 14 лет назад
Радоваться нечему, бедные дети...
Остальные ответы
-==- Мастер (1128) 14 лет назад
Конечно, мы ж вымираем, по прогнозу к 2050 году нас должно остаться всего лишь 80 миллионов
Розовая ТуфелькаМудрец (14753) 14 лет назад
кто вам такое сказал? росссия - рожает и рожает.
бьёт все рекорды.
-==- Мастер (1128) Мне это сказал учитель географии. Сейчас конечно рожает, потому что 250 тысяч дают.
Liskay Гуру (3608) 14 лет назад
как-то малова-то будет.
даешь миллион в месяц!
Александра Андрюшечкина Знаток (498) 14 лет назад
и да и нет. Да в россии будет боьше население, не одним китайцам быть первыми... ахзахахахахааххахахаха
нет- даже не знаю...
Волк Просветленный (20020) 14 лет назад
это был высокосный год и прогнозы неутешиельные на будущее
Пользователь удален Мастер (1295) 14 лет назад
Это инерция процесса. Девять месяцев назад ещё не пахло кризисом. Можно посочувствовать родителям, пожелать им мужества и порадоваться за детей
Alina Ученик (10) 14 лет назад
Я рада но, не совсем ведь эти люди рожают тока из-за денег. Ваще может даже в России отменят этот закон.
Олеся Кондратенко Гуру (4013) 14 лет назад
Да как то не особенно рады. Я сама в числе счастливых мам. С садиками проблема, в школах бардак, в институтах все за деньги. Возникает вопрос, а так ли нужны дети нашему государству на самом деле?
Наталья АлфероваМыслитель (7353) 14 лет назад
Да Бог с ним, с государством. Главное, что ваш ребенок нужен ВАМ. Вы его любите и заботитесь о нем. Проблем много, оспаривать это глупость. Я сама мама, сын ходит в садик. Вспоминая поступление в садик, я тогда приложила (помимо денежных средств) все способности дипломатии и все свои умения переговорщика и продавца... И лучше промолчать про поступление в хоккейную школу, сколько сил было приложено, сколько нервов. Но это мой сын, и я буду бороться за него. Морально подготавливаю себя и мужа к школе))) Ну что делать? Надо! Значит будем крутиться. Про институт стараюсь пока не думать, не расстраиваться))) Решаю проблемы по мере поступления, иначе двинуться можно. Удачи вам))) Все будет хорошо))
Олеся Кондратенко Гуру (4013) Да я на самом деле уверена в своих силах на все 100 и не рассчитываю на помощь высоких чиновников. Просто сам факт расхождения слов и дел, впрочем как всегда! А моя малышка - это мое долгожданное солнышко! И я постараюсь чтобы у нее было все, но при этом чтобы она умела рассчитывать только на свои силы и помощь своих родителей.
Пользователь удален Просветленный (28326) 14 лет назад
Вопрос - каких "россиян"? Прирост идёт за счёт размножения азиатов с купленным российским гражданством.. . Лучше уж пусть ТАКАЯ рождаемость не увеличивается!
Наталья Алферова Мыслитель (7353) 14 лет назад
Особой радости что-то не испытываю.. . Хочется надеятся, что все эти детишки желанны. . Ой как не хочется, чтобы на их жизнях, здоровье и благополучии отразилась вся эта неразбериха мировая. Пусть все будет хорошо и вот тогда я от души искренне порадуюсь.
сергей демидов Просветленный (40386) 14 лет назад
...каких россиян? В Чечне, Дагестане или в русской глубинке? Думаю, что русских там-10%,а остальные-чурбаны, великая радость кремлю!))