Как грамотно уйти с работы по сокращению?

Альбина Трубина Ученик (125), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Палыч_ Просветленный (45901) 15 лет назад
Главное чтобы грамотно уволили, а уйти грамотно это - получить в день увольнения все что вам причитается - заработную плату, компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие в размере одного среднемесячного заработка. Потом, по истечении двух месяцев после увольнения получить еще одно среднемесячное пособие и если встали на учет в Центре занятости в течение двух недель с момента увольнения по истечени третьего месяца получить исче одно.

Можно не дожидаясь истечения срока предупреждения об увольнении уволится по сокращению штатов с выплатой кроме всего того что я перечислил и заработной платы пропорционально неотработанному времени .
Кипрей Мыслитель (5805) 15 лет назад
За два месяца вас должны предупредить о предстоящем сокращении под роспись в приказе по предприятию. Там вы должны расписаться и поставить число обязательно. Все документы о сокращении желательно отксерокопировать. По правилам вам должны еще предложить равноценную работу, если сокращается ваша должность. Оьказ тоже в письменном виде... желательно с аргументами. Последний день работы вы получаете полный расчет и трудовую, в которой должна быть запись о вашем сокращении... Книжка выдается под роспись в книге учета трудовых книжек. Посмотрите там, какая дата выдачи книжки стоит... Примерно так..
Лада Адвокат Гуру (2633) 15 лет назад
дождаться приказа об увольнении в связи с сокращением
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
бутылку водки за воротник и все дела.