Операционная система 32-64-bit

Идущий Ученик (133), на голосовании 15 лет назад
Intel(R) Core(TM) 2 DUO E8400....
Лучше поставить Windows 64-bit или 32-bit
Поддержка 64-bit есть)
Голосование за лучший ответ
Алексей Лебедев Гуру (4244) 15 лет назад
оперативки сколько планируешь поставить? если больше 4 гигов то ставь 64
Flash Мудрец (18701) 15 лет назад
Если памяти больше 3,5 гигов, то 64. А в остальном разницы практически никакой
­Honestus Искусственный Интеллект (170554) 15 лет назад
В домашних условиях "выгоды" от установки 64-разрядной системы Вы не почувствуете. А вот неудобства получите точно.
64-разрядные системы были разработаны для задач, требующих огромного объёма вычислений, которые используются в системах механического автоматизированного проектирования (Mechanical Computer Aided Engineering, MCAE) или в сфере финансов. Данные системы поддерживают до 16 Гбайт оперативной и 16 Тбайт виртуальной памяти. Такие объёмы не способны загрузить никакие современные приложения: ни профессиональные (мультимедиа) , ни, тем более, пользовательские.
А вот с поиском 64-разрядных приложений будут проблемы. Хоть разработчики 64-разрядных систем и заявили реализацию эмуляции "Windows over Windows 64" (WOW 64) х86, которая должна обеспечивать поддержку как 64-разрядных, так и 32-разрядных приложений, но практика показывает, что 32-разрядные программы всё-таки лучше работают в 32-разрядной архитектуре.
BlacK Castle Знаток (351) 15 лет назад
Ставь лучше ХР 32 она поддерживает 3 гига оперативки но зато работает стабильно!! ! Я сам программист и знаю что лучше!! ! А виста этоговно а не винда (((