А гордость это хорошо или плохо?Вообще то это один из семи смертных грехов,,,

тетя мотя Оракул (52979), закрыт 15 лет назад
а если каждый не идёт на контакт - и оба гордые....наверное так всё и закончится????
Лучший ответ
Надежда Гуру (3480) 15 лет назад
Смертный грех-гордыня, а гордость.. . иногда про нее стоит забыть, ведь отношения это компромисс. Только не надо давать садиться себе на шею.
Остальные ответы
опытный заяц Мудрец (10013) 15 лет назад
Гордость и гордыня - разные вещи.
Лёлишна Мастер (1493) 15 лет назад
есть еще женская гордость... это немного другое. .
если нет контакта сразу.... оно тебе надо... красавица.???
Наталя Просветленный (25823) 15 лет назад
Речь идет о гордости? А грехом является гордыня... Может и закончится пока кто то не окажется мудрее..
Вера Чижик Просветленный (23012) 15 лет назад
Гордость и гордыня по сути одно и тоже, а если перефразировать Форс дорого стоит за жизнь не расплатишься
Валентина Спорняк Гений (65749) 15 лет назад
Гордость ведь необязательно гордыня и высокомерие. Без неё человек превратится в тряпку, неспособную в спорной ситуации поступить так, как он считает нужным, сохранить достоинство, честь, уважение. Разница между гордостью и гордыней огромна. Если у тебя есть какие-то достижения, есть масса достоинств - и во внешности, и во внутреннем мире - ты можешь этим гордиться, но если из-за этого ты начинаешь считать других людей ниже себя - это уже гордыня. Не зря по Библии гордыня смертным грехом считается, т. к. перед Богом все люди равны, независимо от того, какое место они занимают.
Олечка, Вы можете разрешить эту ситуацию по-другому, не обижайтесь, а просто поговорите с этим парнем. Ведь кто –то же должен сделать первый шаг. Будьте умницей, переступите через свою гордость, а не гордыню и все у Вас уладится. Просто подойдите и спросите о том, что Вас прежде всего волнует, улыбнитесь. Пусть эта улыбка будет своеобразным талисманом. Вот увидите она сблизит и укрепит Вашу дружбу! Удачи и простого человеческого счастья Вам!
Елена Мыслитель (8026) 15 лет назад
я не гордая и всегда иду навстречу первая. Что гордиться то? прока от этого мало. а человека навсегда можно потерять
ольга козлова Мудрец (14053) 15 лет назад
Я считаю, что всё должно быть в меру!