Нужна помощь по роману Толстого "Война и мир"

EvilDevil Профи (959), закрыт 15 лет назад
Очень сильно нужна помощь! Надо ответить на несколько вопросов. Вот вопросы:
1. Семья Пьера и Наташи. Считаете ли Вы ее идеальной?
2. Что было главным для Марьи в воспитании детей?
3. Спор Пьера и Николая Ростова. (точно не знаю в чем заключается вопрос, но думаю просто описать спор=)

Самый главный вопрос!! !
4.Темы романа. Проблемы (в виде вопроса) и идеи романа (в виде ответа на проблему) . Всего должно быть несколько.

Кто может помогите пожалуйста....
Лучший ответ
людмила козлова Мыслитель (7415) 15 лет назад
Могу ответить на первый. В семье Пьера и Наташи было пятеро детей. И по словам самого Льва Толстого, она превратилась "в самку". А раньше- красиво пела, были другие занятия и увлечения. Теперь же- дети, семья, не до пения. Я не считаю такую семью идеалом, т. к. Наташа "похоронила" свои дарования. Можно быть мптерью и петь, одно другому не мешает. Насчет других вопросов послушай мудрый совет- а почитай хоть немного роман-то, в жизни пригодится, поверь!
Остальные ответы
Fluff Мастер (1299) 15 лет назад
А может, сам почитаешь, хотя бы в кратком содержании. Но на 1-ый вопрос отвечу.
Я считаю эту семью.... близкой к идеалу. А если бы было меньше детей - тогда идеальной