А вы уже возлюбили БЛИЖНЕГО своего??)))

Рррыська Гуру (3420), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Цыгулёв Мудрец (10770) 15 лет назад
....ибо он возлюбит тебя)))))))))))))))
Сергей Павлов Просветленный (36573) 15 лет назад
Христианская заповедь гласит : ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ .
Но как можно любить других, если не любишь себя ?

Прежде всего необходимо научиться ЛЮБИТЬ САМОГО СЕБЯ .
Не будь жестким, будь помягче . Заботься о себе . Учись прощать себя, только тогда ты расцветешь . И в своем цветении ты привлечешь к себе какой - нибудь другой цветок .

Более того, БЕЗ ЛЮБВИ К СЕБЕ ТЫ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ ПОЛЮБИТЬ ДРУГОГО .
Мы живем в невероятно сумасшедшем обществе, в котором каждый хочет любить кого - то, НО ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ .
Почему супруги ( любвники ) постоянно дерутся, раздражаются и обижаются друг на друга ?
Причина кроется в том, что они не могут получить то, на что рассчитывали .
Оба нищие, оба пусты .

ПОЧЕМУ ТАК ТРУДНО ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ ?

Каждый ребенок
рождается с безграничной любовью к себе .
Но общество, религия разрушает эту любовь ., если ребенок будет любить себя, то кто тогда будет любить Иисуса, родину, родителей и т . д .
Общество старается внушить ему, что его любовь должна быть всегда напралена на внешний объект .
И это делает его несчастным, ибо, если ты любишь не себя, а кого - нибудь другого, то ты попадаешь в ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НЕГО .
Ты становишься второсортным в своих собственных глазах, ты становишься НИЩИМ ...