Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

посоветуйте красивые цветы на подоконние!

SOFIA Мыслитель (6204), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
МARGOT Мастер (2087) 11 лет назад
Живые цветы на подоконниках не только украшают помещения, но часто выделяют в воздух фитонциды. Кроме того, комнатные цветы -- дополнительный источник кислорода и поглотитель углекислого газа и вредных примесей. Домашние растения ароматизируют и увлажняют воздух, испаряя воду, и этим облегчают наше дыхание. Они служат и своеобразными фильтрами: листья комнатных растений, выделяющие почти незаметное количество сока, осаждают на себе пыль.

Набор цветов на подоконнике зависит от вкуса хозяев дома: одним нравятся красиво цветущие фуксия, герань и бальзамин, другие разводят папоротники, Алоэ, Герань, фиалки или кактусы, а третьим подавай что-нибудь редкостное, вроде декоративного гранатового деревца, Лавр, плодоносящего домашнего мандарина или кофейного дерева.

Некоторые домашние растения, которые у нас распространены, особенно полезны для микроклимата.
Остальные ответы
Михаил Просветленный (22375) 11 лет назад
Цветущие фиалки смотрятся очень неплохо.
Алекс Высший разум (426410) 11 лет назад
Вот такие: Или такие: Зайдите в мой мир, комнатные растения.
Амазонка Гений (51815) 11 лет назад
бегонии, они бывают разных видов, но цветут всегда очень долго, почти беспрерывно.
Наталья Мастер (1366) 11 лет назад
Из цветущих- азалия, фиалки, герань, бегония, коланхоэ, роза, цикламен
из декоративнолистных- пуансетия, бересклет, колеус, хлорофитум
Елена Боева Мыслитель (5406) 11 лет назад
У меня очень красиво цветет хойя - восковой плющ. Но очень зависит от вашего окна. Орхидеям, гераням и бальзаминам нужно солнечное местоположение. На северном окне очень нормально себя чувствуют сенполии - фиалки. А еще я люблю амариллисы, но они коротко цветут, зато эффектно.
Лисёна ( Рыжая бестия ) Мыслитель (6321) 11 лет назад
Орхидеи и Гиппеаструм (по другому Амараллис). Такая красота, у меня сейчас цветут.
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 11 лет назад
Источник: У меня вот такие и еще всякие разные.
Похожие вопросы
Также спрашивают