Можно ли относиться к человеку хорошо, но не доверять ему?

КоломбиНа Просветленный (22498), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Канделла Мудрец (11546) 15 лет назад
Можно ли доверять всем, к кому хорошо относишься?:) )
От "хорошего отношения" до "доверия", Ир, все-таки нужно время, нужно какое-то вместе пройденное расстояние, нужны переломные моменты и стойкость...
Источник: :) IMHO
Остальные ответы
Thor Мастер (1403) 15 лет назад
Да, можно.
Я хорошо отношусь к жене, но не доверяю, тк проверку на порядочность ( нет, не измена ) она провалила.
Ирина Просветленный (27036) 15 лет назад
Можно. Это будет чувство такта. А такт сохраняет дистанцию.
КоломбиНаПросветленный (22498) 15 лет назад
Но если не доверяешь, то есть веры недодаешь, как может не червоточить отношение к человеку?
Ирина Просветленный (27036) Если это необходимо в работе, можно терпеть.
Пользователь удален Просветленный (28324) 15 лет назад
Как-то не стыкуется.. . Если я не доверяю - держу от себя подальше. Какое уж тут хорошее отношение?
Flora Grow Мастер (2198) 15 лет назад
можно. если этот человек хороший и добрый, но неорганизованный и необязательный. я не смогу на него положиться и довериться в серьёзных вопросах )
Galaktika Гуру (3388) 15 лет назад
Конечно! Эти чувства / ощущения НЕ взаимоисключающие!
Igor-K Оракул (60715) 15 лет назад
Да. Если этот человек женщина:))
Voyager Оракул (72992) 15 лет назад
Хорошо нужно относиться ко всем. А вот доверять нельзя никому, проверено!
Евгений Янчевский Просветленный (29016) 15 лет назад
Можно. Другие рычаги управления. Нужно, чтобы ему было ВЫГОДНО не обманывать. Но уж всяко такого человека близко к своему внутреннему миру не подпускать.
Счастье есть)) Гуру (2665) 15 лет назад
Я себе не всегда доверяю, не то что другим. И ко всем хорошо отношусь.
Tимур - KAIR - Яхиев Мыслитель (6477) 15 лет назад
Я понимаю, что тут речь идет не о служебных, а о личных отношениях?
Тогда представим противоположную ситуацию, что кто-либо вам не доверяет. Ну, не доверяют вам, хоть убей! А жизнь распорядилась так, что вы вынуждены находится рядом и общаться. Разве этот человек должен стать к вам хуже относиться? Я не считаю это лицемерием. И разговор "по душАм" не принесёт доверия! Только время. Только время и общение расставят точки над ''i''...
И хорошо, если доверие всё-же возникнет, а дружба не прервется. .

Удачи всем!
Тим.
Катерина Токмакова Гуру (4472) 15 лет назад
человек - понятие относительное, а некоторая категория "их" - плохая категория ...доверяй, но проверяй.
Happy Просветленный (32356) 15 лет назад
можно ведь чекловек может не доверять сам себе
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
Конечно, я своей маме во многом не доверяю, т. к. она мало что понимает в чем-то кроме устройства быта и т. п. Иногда высказывает такие суждения что что меня колбасит буквально :-) Например, он регулярно советует выпить какое-нибудь лекарство (я лекарствам отношусь очень подозрительно) . Хорошо что круг её интересов ограничен внуком, телевизором, дачей и т. п. , иначе понаделала бы она делов.