Я просила отклинуться психолога!! ! Мне нужен совет, но (вн)

***** Мыслитель (5030), закрыт 15 лет назад
не консультация или тренинг, а вопрос в другом: как лучше выбрать психолога, по каким критериям, который мне помог бы разобраться с моей жизнью. Я до этого писала: в октябре попала в аварию, 6 марта у меня сожгли машину ночью под окном (у нас в городе за 2 месяца 2009 года сожгли около15 машин, видимо завелся какой-то пироманьяк олбивает 75 бензином и поджигает) , работу потеряла, семейная жизнь катиться под откос. Сегодня разговаривала с коллегой, у ее мужа были подобные ситуации, он поработал с психологом (этот психолог сейчас занимается только тренинговыми коллективными мероприятиями, к нему мне не попасть) выявили "настройку на разрушение" (терминологией не владею точной) у него все наладилось. Вот я и хочу, чтобы мне подсказали, как из большой численности психологов попасть к настоящему, скажем так - профессионалу?
Лучший ответ
Матильда Просветленный (37380) 15 лет назад
Первое на что нужно обратить внимание при выборе психолога - это возраст! Только с образованием полученным лет 15 назад! Сейчас научили столько психологов, что просто смешно, но они кроме тестов ничего не умеют и ничем не помогут!
Дальше желательно озадачится что человек заканчивал, извините, но доморощенных психологов не бывает! Дальше - прийти и посмотреть на его кабинет, обстановку, т. е. на место работы, определить для себя комфортно ли Вы себя чувствуете в данной обстановке. Узнать стоимость услуг, чаще всего лучшие психологи работают не на себя, а при какой-нибудь районной поликлинике или психоневрологическом диспансере.
Остальные ответы
Men True Гуру (4998) 15 лет назад
Зачем психолог? Вполне можно самому разобраться. Поменяй свои взгляды, принципы, мнения.
Ксения Сергеева Мудрец (18171) 15 лет назад
Вообще, можно было бы спросить у того, к кому вы хотели попасть. Иожет он вам посоветует хорошего психолога для индивидуальной работы. Удачи))
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149430) 15 лет назад
Кошатина, уверяю Вас, что в России на сегодня нет ни одного квалифицированного (именно - сертифицированного! ) психоаналитика. Вместо этого - скопище самозванцев. Толку от них - чуть! Почитайте лучше книгу Дж. Кехо "Подсознание может всё". Грязноватый слегка скан этой книги могу Вам выслать, если Вы мне напишете по адресу kapuvic@mail.ru
dan gorbunow Мудрец (16911) 15 лет назад
поможет пребывание в коллективе, где действует установка на достижение результата, например коллектв родителей в спортивной секции, в которой дети часто выигрывают соревнования. Механизм п остой: люди в группах отзеркаливают поведение друг друга, обрастают похожими привычками, если коллектив в целом успешен, стереотипы поведения приводят к бессознательному следованию по успешной траектории жизни. Такой коллектив достаточно легко распознать по общему настрою, а отдельного квалифицированного специалиста психолога найти можно только случайно - они мастера лапшу вешать
Неизвестно Профи (697) 15 лет назад
Есть специальная гильдия психологов-это практические психологи. А если Вам дают консультацию через интернет-это психологическое консультирование. Думайте о том что чёрная полоса пройдет. Ведь некоторые люди умирают в авариях. А вам повезло и это уже не плохо. И еще совет не срывайтесь на близких, этим вы сделаете хуже только себе. Психолог должен иметь диплом психолога. Сертификаты о прохождении тренинг-курсов. Хотя это можно подделать.
он вышел.Для всех Просветленный (24251) 15 лет назад
они не дождутся, когда рабочий день кончится, а ты, хочешь, что бы еще и дома консультации давали? Их самих тошнит...
Maia Мыслитель (7157) 15 лет назад
Есть выход, но вы должны к этому прийти, если готовы, то

http://blogs.mail.ru/mail/cherry-777/

Очень важная информация, проверено.