Скажите, что такое ФИШИНГОВЫЙ сайт?

Татьяна Мастер (1171), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Лебедев Гуру (4244) 15 лет назад
Фи́шинг (англ. phishing, от password — пароль и fishing — рыбная ловля, выуживание) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, например, от имени социальных сетей (Facebook, Вконтакте) , банков (Ситибанк, Альфа-банк) , прочих сервисов (Rambler, Mail.ru). В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне не отличимый от настоящего. Оказавшись на таком сайте, пользователь может сообщить мошенникам ценную информацию, позволяющую получить доступ к аккаунтам и банковским счетам.

Фишинг — одна из разновидностей социальной инженерии, основанная на незнании пользователями основ сетевой безопасности: в частности, многие не знают простого факта: сервисы не рассылают писем с просьбами сообщить свои учётные данные, пароль и прочее.

Для защиты от фишинга производители основных интернет-браузеров договорились о применении одинаковых способов информирования пользователей о том, что они открыли подозрительный сайт, который может принадлежать мошенникам. Новые версии браузеров уже обладают такой возможностью, которая соответственно именуется «антифишинг».
ТатьянаМастер (1171) 15 лет назад
Спасибо за ответ! Просто на меня в последнее время , какая-то сетевая атака ведется... Случайно не знаете ,это сильно страшно?
Алексей Лебедев Гуру (4244) поподробней об атаке расскажи. какие симптомы?
Остальные ответы
long latex glove Искусственный Интеллект (255085) 15 лет назад
Фи́шинг (англ. phishing, от password — пароль и fishing — рыбная ловля, выуживание) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, например, от имени социальных сетей (Facebook, Вконтакте) , банков (Ситибанк, Альфа-банк) , прочих сервисов (Rambler, Mail.ru).

В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне не отличимый от настоящего. Оказавшись на таком сайте, пользователь может сообщить мошенникам ценную информацию, позволяющую получить доступ к аккаунтам и банковским счетам.

Для защиты от фишинга производители основных интернет-браузеров договорились о применении одинаковых способов информирования пользователей о том, что они открыли подозрительный сайт, который может принадлежать мошенникам. Новые версии браузеров уже обладают такой возможностью, которая соответственно именуется «антифишинг».
ТатьянаМастер (1171) 15 лет назад
Спасибо за ответ! Просто на меня в последнее время , какая-то сетевая атака ведется... Случайно не знаете ,это сильно страшно?
long latex glove Искусственный Интеллект (255085) Если на компе есть обновлённый антивирус и работающий фаервол, то можно не бояться :)
Иван Иванов Мыслитель (6239) 15 лет назад
это по русски -подъёбка-.задолбал этот английский-русский давай