Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

плизззз помогите....что делать когда не хочется жить? и когда кажется что хуже жизни быть не может?

Ксения:-) Ученик (132), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Большой Профи (954) 15 лет назад
ищи что есть лучшее в ситуации
Ариец Мудрец (19609) 15 лет назад
ненавидеть слишком просто, трудней любить такую жизнь
светлана кобзева Мыслитель (5454) 15 лет назад
не вешать нос, все будет хорошо!!!
АтипичнАя БлондинкА Искусственный Интеллект (128642) 15 лет назад
такого не бывает! жизнь - чудесная штука. вспомни небо, звезды, ласточку весной, вспомни глаза мамы, радость первой любви, шум прибоя.

разве жизнь не прекрасна? !

все проходит. знаешь, я однажды прочитала одну умную мысль - мы - песчинки во Вселенной, пришли ниоткуда, уйдем в никуда. так не лучше ли хоть малую память о себе оставить, уходя?

а для этого нужны годы. может, ты - будущий нобелевский лауреат, или известная певица?

думаешь, у других мало проблем? другие тож иногда депрессуют.

не поддавайся. у тебя еще все впереди.

пиши, если совсем хреново.
Волк Оракул (81319) 15 лет назад
это что ещё за настроение. Брось хандрить, задавай вопросы, отвечай на интересные (по твоему мнению) и увидишь как появится настроение и всё покажется нормальным и стоящим того, чтобы жить!
Basmach Гуру (3237) 15 лет назад
разверни ситуацию в профиль и поймешь что это лишь неприятности из за которых не стоит отчаиваться.
а вообще это пройдет. перетерпи.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (489669) 15 лет назад
жить надо и даже когда плохо надо жить пусть им хуже будет !!!где оптимизм? нам ли красивым такое спрашивать? солнышко все ок
Svetik M* Оракул (52866) 15 лет назад
Когда не хочется жить?
Сложно, но нужно взять себя в руки! Ведь должен кто то быть ради кого стоит жить, это могут быть как дети так и любимый человек!
А если нет таковых, то нужно понять что жизнь нам дана не для того чтоб мы сами себя ее лишали, -когда прийдет время, только тогда! Как бы не было сложно, найти нужно смысл, пусть самый ничтожный, но за который можно зацепиться, и попробовать радоваться жизни! Она у нас одна!
shaman Мастер (1154) 15 лет назад
АХ, КАК ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО В МИРЕ ЭТОМ!

Ах, как все относительно в мире этом!
Вот студент огорченно глядит в окно,
На душе у студента темным-темно:
"Запорол" на экзаменах два предмета.. .

Ну а кто-то сказал бы ему сейчас:
- Эх, чудила, вот мне бы твои печали?
Я "хвосты" ликвидировал сотни раз,
Вот столкнись ты с предательством милых глаз -
Ты б от двоек сегодня вздыхал едва ли!

Только третий какой-нибудь человек
Улыбнулся бы: - Молодость.. . Люди, люди!. .
Мне бы ваши печали! Любовь навек.. .
Все проходит на свете. Растает снег,
И весна на душе еще снова будет!

Ну а если все радости за спиной,
Если возраст подует тоскливой стужей
И сидишь ты беспомощный и седой -
Ничего-то уже не бывает хуже!

А в палате больной, посмотрев вокруг,
Усмехнулся бы горестно: - Ну сказали!
Возраст, возраст.. . Простите, мой милый друг.
Мне бы все ваши тяготы и печали!

Вот стоять, опираясь на костыли,
Иль валяться годами (уж вы поверьте) ,
От веселья и радостей всех вдали,
Это хуже, наверное, даже смерти!

Только те, кого в мире уж больше нет,
Если б дали им слово сейчас, сказали:
- От каких вы там стонете ваших бед?
Вы же дышите, видите белый свет,
Нам бы все ваши горести и печали!

Есть один только вечный пустой предел.. .
Вы ж привыкли и попросту позабыли,
Что, какой ни достался бы вам удел,
Если каждый ценил бы все то, что имел,
Как бы вы превосходно на свете жили!
Катюшка и...всё)) Оракул (92914) 15 лет назад
может.... и будет хуже... и тогда твоя сегодняшняя проблема покажется такой ничтожной.... когда она будет уже позади, и ты оглянешься на нее.. .
но!!!! может и будет стократ лучше.. вот в этом даже не сомневайся.. .
все же очень просто... .
сиюминутные эмоции они всегда сильней тех, которые уже пережиты и вспоминаются... и тем более сильнее тех, о которых мы еще только думаем... .
ну вспомни сама... .
в тот момент, когда тебе хорошо, ты думаешь... "Господи, это лучшее в моей жизни! "....когда плохо... вот как сейчас.... "плизззз помогите.... что делать когда не хочется жить? "....
все проходяще... просто потерпи.... и поверь.... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
год назад у меня был момент, когда я, взрослый и абсолютно адекватный человек, совершенно серьезно думала ...
"а что меня держит в этой жизни? НИЧЕГО! " настолько проблемы загнали в угол... .
это было год назад... рядом оказались люди, которые помогли... реально... совершенно неожиданно... .
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА... говорю я сейчас)) )
понимаешь?.. держись... И ЭТО ПРОЙДЕТ... вековая мудрость...
Источник: выше носик!))
Лара Просветленный (27588) 15 лет назад
Быть увереной что это пройдет.. . отдохнуть и сказать себе, что ты имеешь право плохо себя чувствовать и ничего не хотеть. И еще, раз тебе кажется что хуже уже быть не может, значит будет уже только лучше.. . Подожди.. . постарайся даже в негативе видеть что то хорошее (оно всегда есть).. . А еще, сейчас есть лекарства, даже чисто натуральные ( на базе зверобоя например, натуральный антидепресант) Вобщем есть возможности помочь себе. И поверь жизнь того стоит чтобы ее прожить :-)
Зарина Знаток (391) 15 лет назад
Ксения надо пережить эту ситуацию, и все будет так как хочешь! ! поверь не у всех все так хорошо как кажеться! удачи