Как сделать,чтоб микрофон работал???

Максим Мартыненко Знаток (403), закрыт 15 лет назад
Засунул красный в красный,а он не работает в скайпе написаноо,что микрофон не обнаружен,но вэбка есть,подключаю вэбку микрофон работает,НО В ВЭБКЕ,а другой микрофон,а он же в наушниках не работает,я хочу по базарить в CS а как если микрофон не работает
Лучший ответ
JS Профи (611) 15 лет назад
Короче у мну была такая фигня. Заходишь в меню где звук, микрофон редактировать. Там под микрофоном будет настройки вылезит окно там будет внизу другие параметры и сними галочку с Mic2 Selekt
Остальные ответы
Николай Макарьев Мастер (1607) 15 лет назад
Проверь настройки, если всё впорядке проверь, работает ли микрофон.
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173349) 15 лет назад
В комплекте с комп-ом обычно идёт диск с драйверами. Нужно вставить его в лоток дисковода, и с него вначале установить драйвера для материнской платы, затем драйвера звуковой платы и видеокарты. После установки каждого из драйверов перезагружайте комп.
Также нужно правильно подключить колонки, наушники и микрофон.
================
ешё:
1. установить драйвера звуковой карты
2. Кликните два раза по значку динамика в трее (справа внизу) , в открывшемся диалоге Громкость гляньте есть ли регулятор микрофона, если нет, нажать меню Параметры/ Свойства и поставить птичку на пункте Микрофон - ОК. В появившемся после этого регуляторе снять птичку с Выкл. Ну и должен заработать.
3. Если еще есть регулировка из комплекта драйверов вашей звуковой карты (вызывается из трея) , там тоже нужно включить усиление микрофона (у меня было именно так)