Что происходит с человеком в полнолуние ?

Марийка Мастер (1331), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Конюхов Мыслитель (5028) 15 лет назад
Если он не оборотень, то ничего особенного
Остальные ответы
Александр Рожненко Гуру (4350) 15 лет назад
В полнолуние Луна находится в оппозиции с Солнцем, к Земле обращено освещенное полушарие Луны. Луна в Полнолуние восходит во время захода Солнца, а заходит во время восхода Солнца. Видна на небе всю ночь. В период полнолуния принцип Луны представлен максимально, на первый план выходят области, которыми управляет Луна. Общественная жизнь кипит, эмоциональный фон повышен. Чувствительные люди уже заранее чувствуют приближение Полнолуния, они начинают испытывать большое душевное беспокойство и физический дискомфорт. Это проявляется в виде непонятной, беспричинной, болезненной тоски, грусти, печали или, наоборот, чрезмерно высокой эмоциональности, когда человека бросает из одной крайности в другую. Обычно в Полнолуние люди перевозбуждены, поэтому способны на неадекватные поступки, эмоциональные вспышки. Появляется множество самых различных идей, планов, желаний, которым суждено через несколько дней угаснуть, часто так и не доведенными до осуществления. В полнолуние резко возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, преступлений и хулиганских выходок.
Физиологические процессы в организме в Полнолуние находятся на пике, жидкость накапливается в тканях, что отражается на людях, склонных к повышенному давлению. В Полнолуние также возрастает количество желудочных проблем, таких как отравление или расстройство желудка. Не следует принимать много жидкостей, спиртные напитки вообще категорически противопоказаны, так как резко уменьшается доза, необходимая для опьянения, то же относится и к наркотикам. Лекарства, принятые в полнолуние, действуют сильнее, но и активнее проявляют свои побочные действия.
Рождение в Полнолуние может вредно сказываться не только на здоровье человека, особенно - женщины, но и вообще на жизни и судьбе индивидуума, предвещая много преград и препятствий ограничений и лишений. Особенно чувствительны к влиянию полной Луны женщины, но и мужчинам не следует пренебрегать рекомендациям относительно Полнолуния.
Полнолуние действует четыре дня, как и в Новолуние: два - до Полнолуния и два после. Всем рекомендациям для Полнолуния следует следовать все четыре дня. Дни полнолуния удачны для рекламы, презентаций, показательных выступлений, всего, к чему желательно привлечь внимание публики. Хорошо устраивать распродажи, ярмарки и т. п. Эти дни также хороши для творческих людей, так как именно в этот период они максимально способны выразить себя в своих произведениях.
Действие Новолуния и Полнолуния усиливается во время затмений. Солнечное затмение (происходящее в Новолуние) сильнее влияет на физическое состояние человека, а Лунное (происходящее в Полнолуние) - на психику.
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 15 лет назад
Спит. Лирика нападает.. . Смотрит и "балдеет"... Если не спит...
Лилит Мастер (2175) 15 лет назад
Не знаю что с остальными происходит-но я в полнолуние просто не могу заснуть... и засыпаю только на рассвете.