Помогите, срочно не знаю что делать?Сына не принимают в 1 кл. в школу с углубл.изуч. языков,а дочка уже там учится во 2

Stella Мастер (1531), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Сказали,что не готов -спрашивали минут 40,предлагают идти в обычную школу,только кто будет их водить по разным школам их не касается.Мотивируют тем, что у них все дети быстро читающие, а наш читает по слогам.
Лучший ответ
Юлия Вильевна Мастер (1274) 15 лет назад
Вам необходимо съездить в районный отдел народного образования и попасть на приём к инспектору, или заведующей РОНО. Объясните свою ситуацию, она должна дать направление в эту школу. По направлению принять ребёнка ОБЯЗАНЫ!! ! А быстро он читает или медленно - это БРЕД!! ! У вас ещё всё лето впереди, наверстаете - зачитает!!!!
Остальные ответы
Ъ Мыслитель (8925) 15 лет назад
не мучайте ребёнка, отправьте его в школу с углублённым изучением математики, например. ну или в общеобразовательную.
Татьяночка Мудрец (17753) 15 лет назад
Предложите школе спонсорскую помощь.... Всегда срабатывает.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
почему не принимают? Наверное, он не прошёл какой-нибудь тест?
Не мучьте ребёнка! Ему там будет тяжело и он потеряет настрой к учёбе! Я вот по своим детям вижу, что у дочери способности к языкам /но нет никаких способностей к математике! / А у сына - всё наоборот!
Оля Просветленный (32702) 15 лет назад
Действительно, сложная проблема. Я вас понимаю, но ведь тут ничем не помочь. Вот такая у нас система образования.
Белый Клык Мыслитель (5006) 15 лет назад
если не принимают по объективной причине (что, видимо, и происходит) , то единственный выход - договориться с кем-нибудь из родителей одноклассников дочки, чтобы они провожали и Вашу, а сына водить самой.
даже если Вы договоритесь о приеме сына за энную сумму, ему будет тяжело, а значит, и неинтересно, учиться, он будет отставать от сверстников и переживать...
Титовы Мыслитель (8327) 15 лет назад
вообще, должны взять, даже есть правило, если ребёнок из семьи учится, то и другие дети должны учиться в это же школе, но как это доказать, не навредив детям, не знаю... у нас так же с садиком, приходится одного дома держать, т. к. не могу по разным садам водить (((
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
Попробуйте обратиться в роно !
Very Woman Мастер (1683) 15 лет назад
А Вы попросите устав учреждения почитать... где же это написано, что не брать в школу при условия чтения по слогам? Попросите нормативные документы у тех, кто тестировал... это бред, вообще при поступлении в 1 класс никаких тестов не может быть, только в детском саду, которые проводит психолог. Будьте настойчивее и обращайтесь в РОНО, только письменно желательно. Удачи!