Kitaiskie obychai, kakovy oni?

Пользователь удален Ученик (96), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Маргарита Серебрякова Профи (838) 15 лет назад
много полезного можно поискать на сайтах.... но если уж так то у меня недавно знакомый в командировку ездил и как раз в китай ну он мне много интересненького порассказывал ну они ооооочень вежливые ребята даже если ты в китайском мягко сказать плаваешь но они всё равно тебя похвалятхотя бы за то что ты интересуешься их языком, прохожий может подойти у предложить тебе свою помощь, видя что ты иностранец, показать дорогу и т. п. У них принято снимать обувь при входе в квартиру если хозяин её ходит босиком. Число четыре считается не счастливым т. к. иероглиф очень похож с иероглифом "смерть".. ну это так сказать повседневные обычаи и их минталетет а так попробуй лучше на сайтах поискать ...или потом если не получится попросить дать интересные сслыки)