Была сегодня у педиатра, он сказала что гемоглобин - 110, это нормально с недавних пор. Так ли это?

ЕэЛь Оракул (59655), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sagitar Мастер (1704) 15 лет назад
Вообще-то, это цифры пограничные. Можно и анемию I степ. поставить. Зависит от возраста ребёнка в первую очередь. Надо проследить динамику показателей крови.
Источник: Сам педиатр.
Остальные ответы
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
анемией считается гемоглобин менее 110. так что педиатр прав. но если это ребёнок старше 1 года назначается профилактическая доза препаратов железа
Источник: сама педиатр
Таис Афинская Гуру (2943) 15 лет назад
Смотря в каких единицах
Михаил Игумнов Знаток (312) 15 лет назад
как я знаю 120-130 у женщин, когда месячные то ещё меньше, а у мужчин от 140
Источник: врач тёща
Svetlana Krasivaya Мыслитель (7036) 15 лет назад
Нет, это считается маловато! Но поправимо!