С какой скоростью нужно плыть?...

Rfnz Ecfx`df Ученик (125), закрыт 15 лет назад
Вот собралась в бассейн. Хочу немножко похудеть. Плаваю хорошо, с шести лет. Но потом ходила редко. Умею хорошо брасом, бартефляем, дельфином, немного кролем. Вот возник вопрос. Что бы хорошо позаниматься, с какой скорость нужно плавать? А точнее, сколько метров я должна проплыть в час? =)
Дополнен 15 лет назад
А то барахтаюсь вечно без дела. Толку, я думаю, от этого мало...
Лучший ответ
Boris Мыслитель (5854) 15 лет назад
Проплывай километр за 45 минут. Главное не осьанавливайся. Я так делал. Потом, если почувствуешь что можешь больше, плыви больше. Сильно не спеши. Главное - не останавливайся и держи дыхание.
Остальные ответы
|MW|Kайрат!!! Профи (998) 15 лет назад
плыви да потери пульса
Абрамов Евгений Мастер (1572) 15 лет назад
На км. в умеренном режиме нужно 19-20 минут, то есть за час можно 3 км. Думаю, плавать тебе более полутора часов не стоит, ориентруйся на 3-4 км. Плыви меняя стили, что бы разные группы мышц участвовали и не надоедало однообразие.
А вообще, лучший способ пожудеть - аэробные и беговые нагрузки. Плавание более полезно, но беговые нагрузки "сушат" организм гораздо лучше
Добрый Бешеный Псих Мыслитель (6952) 15 лет назад
как можешь, так и плыви) все приходит с опытом)) ) а вообще-то плавание не вес сбрасывает, а фигуру подтягивает)))
анютик crazy Мастер (1808) 15 лет назад
если хорошо (относительно) плаваешь то за 2 часа должно получаться километра... 3-4.но какая разница если просто нужно плавать.? плавай сколько влезет по сколько и как угодно)))
Руфат Алиев Гуру (2762) 15 лет назад
Вы должны плыть не менее 3 раз в неделю по 50 мин, при этом чтобы частота пульса не опускалась ниже 100 ударов в минуту. (это примерно средний темп, но он должен быть НЕПРЕРЫВНЫМ) . Только если вы не сядете на диету, то можете плыть хоть каждый день, все равно не похудеете.