Верите ли вы в судьбу?

Александра Иванова Профи (688), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Рожненко Гуру (4350) 15 лет назад
Судьба - это маршрут между точкой А и В, по всей длинне этого маршрута есть несколько обязательных остановок, которые заранее нанесены на карту судьбы, а вот вариант прохождения расстояния между этими остановками мы выбираем сами, можем пойти пешком, можем поехать на такси.
Остальные ответы
Stairway Просветленный (30732) 15 лет назад
И вот интересно, как отличить, где судьба, где не судьба! я думаю, что свою судьбу мы строим сами, но все-таки порой кажется что есть что-то, над чем мы не властны.. .
*SPACE* Искусственный Интеллект (260083) 15 лет назад
Да, моя судьба бьет только меня.
Natali Гуру (3149) 15 лет назад
в свою да. а если нагадают плохо, то нет:)))
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .