Собака и кошла-смогут они вместе ужиться, если собаке 3 года, а коту 7?

Алеся Яковлева Ученик (138), на голосовании 15 лет назад
Ко мне переезжает сестра.У неё собака- стафордшидский терьер- 3 года мальчик.Но у нас дома живёт сиамский кот,которому 7 лет.Можно ли сделать так,чтобы они ладили между собой?Или возможо ли такое?Просто очень не хочется отдавать собаку кому - либо.Но чтобы кот остался жив тоже хочется.Помогите,дайте совет!
Голосование за лучший ответ
Мишканасевере Знаток (369) 15 лет назад
Моей собаке четыре, она на кошек не риагирует вообще никак. А ваша как на улице себя ведет?
Виктор Карауш Мастер (1227) 15 лет назад
Тут зависит если кот и собака уже жили с так называемыми противниками, если жили, то всё в порядке и за кота можно не беспокоиться.
Viktor Iwanow Знаток (474) 15 лет назад
С сеамскими тяжеловато ужиться.
bezsovisti Мудрец (10670) 15 лет назад
во первых все зависит от характеров, многие собаки готовы облизывать кошек с утра до ночи, другие видят в них только добычу. То же самое с котами - одни игнорируют собак или ласкаются к ним, а другие специально бегают за собаками что бы понадавать когтями по попе. Если оба восприняли друг друга в штыки попробуйте просто отругать собаку за попытку охотится на собаку, кот, скорее всего будет в стрессе и не будет активно драться, скорее всего будет сидеть на какой-нибудь верхотуре и наблюдать за псом
Феодосия Филатова Мудрец (15313) 15 лет назад
у нас с мужем стаффихе было 4, кошке у родителей лет 5. Пару дней кошка просидела под диваном, а собаке было сделано строгое внушение (родоки уезжали, попросили у них пожить) . Так вот, прекрасно жили, не обращали друг на друга внимания, питались из 1 миски (хотя 2 стояло) . Потом вернулись родители, и как начались мамины причитания "как же вы тут жили... ", сразу случилась драка. С самовыбрасыванием кошки из окна. Но все обошлось!