Как ни крути, а одних губит водочка, других - женщины. Христиане, устоим?

Против Правил Мудрец (12554), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
еще конечно и деньги, но они не так доступны (многим)
Дополнен 15 лет назад
Уважаемые христиане! Просьба отбросить амбиции, не называть никого не удачником, прочь гордыню. Не надо думать. что раз христиане, то офигенно крутые, а кто-то слаб и немощен или без мозгов. Вопрос такой задал с подколочкой. Все начинается с малого, незначительного, неприметного. Пора присматриваться и замечать, что и в христианской среде живут и процветают многие пороки, только их упорно не хотят замечать, а гордыня-то крепчает. Устоять-то устоим, но всего лишь навсего по милости Бога, а не из-за собственной исключительности, как некоторые мне написали в личку. Не зря же написано: "Настанут такие времена....что если бы Господь не сократил время, то никто бы не смог спастись".
Лучший ответ
Milochk@ Мудрец (14209) 15 лет назад
Я согласна в плане того, что христианскую среду очень сильно окутали пороки - зависть между самими христианами, нетерпимость друг друга, самовозвышение христиан над всеми остальными людьми, рост гордыни из-за "духовности".
А уж водочка и женщины - как следствие всего этого....
Источник: устоять без Бога - невозможно !
Мамба БубатсванаМастер (1985) 15 лет назад
Ага,а другие "среды" как вы выражаетесь,беспорочны.Ангелы на земле прямо!!!
Это называется хитрость ехидны.
Milochk@ Мудрец (14209) Вопрос был про ХРИСТИАН, а не другие среды. Тем более, что автор просил отбросить амбиции. Я не "выражаюсь", а высказываю своё мнение. Не надо здесь хамить и к словам цепляться.
Остальные ответы
Кенга Кенга Мыслитель (5145) 15 лет назад
Вам пора в монастырь.
Против ПравилМудрец (12554) 15 лет назад
какой посоветуете?)))))))) монастырь - не санаторий!
Кенга Кенга Мыслитель (5145) А вы как думали? Пахать надо везде!
1 2 Оракул (66965) 15 лет назад
Ни водка и не женщины губят человека, а его неспособность противостоять собственным слабостям.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
Устоим, обязательно! Если учесть, что не интересует -ни то, ни другое...
Selena Мыслитель (6310) 15 лет назад
Неудачник всегда найдут виноватых, мы устоим сами.
Людмила Гуру (3416) 15 лет назад
ну! И благополучно вымрем ( зато здоровыми, неотравленными алкоголем) от чего ещё устаивать будем, может от самой жизни? ! А что? Почему нет?!
Анка Просветленный (27054) 15 лет назад
Слово Христиане лучше заменить на слово Братья
28 Профи (892) 15 лет назад
Как не крути, тех и других губит отсутствие мозгов!! ! Устоим?!!!
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 15 лет назад
Сергей, вы молодец. Определяете правильные направления. Но не самые главные.
А знаете, три первые заповеди Бога касаются именно Его.
И еще смертные грехи - убийство, лжесвидетельство, гордыня и уныние.
Большая белая Акула Мастер (1431) 15 лет назад
Для чего спрашиваешь. Ведь даже ежу понятно что не устоите а ваша религиозность не более чем дань херовой моде.
Anton Anton Гуру (4773) 15 лет назад
Будешь серьезным, то устоим.
Абрамов Евгений Мастер (1572) 15 лет назад
Зачастую сами христиане так и губятся, оставляя надежду на то, что скоро покаятся и "все пройдет"
Не религия делает человека хорошим.
Так что, устоите, христиане?
Мамба Бубатсвана Мастер (1985) 15 лет назад
Устоим, если будем за Спасителя держаться, и не внимать бесовским наваждениям. Ведь Спаситель и пришёл, чтобы спасти всех.
А не было бы водочки, лукавый бы ещё чего нибудь придумал, уж он наловчился за тысячи лет-то род Человеческий искушать.
Желаю всем: Христианам и не Христианам спастись, а каким образом, про то один Бог знает.
Идите по жизни, и обязательно вставайте, если упали. Так и будем до Конца.