А хронический цистит может стать причиной бесплодия???

Ируська:))) Гуру (2761), закрыт 15 лет назад
И ВООБЩЕ ИНФЕКЦИИ МОЧЕПОЛОВЫХ ПУТЕЙ!!??
Лучший ответ
ludmil@ Гуру (3205) 15 лет назад
именно цистит нет.... а вот все остальное вполне
Остальные ответы
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11001) 15 лет назад
Инфекции мочеполовых путей - да, в частности - хламидиоз. А вот цистит - однозначно нет.
Ирина Головач Мудрец (13930) 15 лет назад
Хронический цистит не может быть причиной бесплодия. А вообще инфекции мочеполовых путей - могут. А цистит, скорее всего, последствия этой же инфекции.
Luna Мастер (1115) 15 лет назад
цистит может быть единственным проявлением такой инфекции как хламидиоз, кот. может привести к бесплодию и не только, также уреаплазмоз.
Юля Мастер (2335) 15 лет назад
нет воспаление мочевого не может вызвать бесплодие, зато может вызвать бактерии который вызывают цистит, но чаще это банальная кандида, стрептококк, кишечные палочки и тп, а они не приводят к бесплодию. Др дело какая-нить заразная вещь хламидия, микоплазма, уреаплазма, трихомонады и др.
ICE Мастер (1804) 15 лет назад
Сам цистит не можт стать причиной. Но чще всего цистит возникает на фоне чгото. Например каких либо скрытых инфекций, вульвовагинитов и. т. д...
И так , она звалась Татьяна .... Мастер (1584) 15 лет назад
Постарайтесь заняться лечением цистита, для начала займитесь чисткой желудочно - кишечного тракта! Именно запоры способствуют развитию бактерий, вызывающих воспаление мочевого пузыря !
наташа швец Мастер (1753) 15 лет назад
цистит-следствие хламидиоза, далее увеит глаз!!!