Почему волевые качества могут быть источником травматогенных ситуаций?

julia grigorieva Ученик (188), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356) 15 лет назад
Походи по улице ночью. Встретятся тебе ребята, спросят несколько вопросов: "Семен есть? ", "Мелочь есть? ", "Прикурить не найдется? ". А ты им так по-волевому ответь "Есть, но я вам НЕ ДАМ! Я волевой человек и буду стоять на своем! ". Ответ придет сам!
Travka 461 Мудрец (10510) 15 лет назад
Скорее источником травматогенных ситуаций может быть отсутствие волевых качеств :)
Представьте - внештатная ситуация, толпа народа и нужен только спусковой крючок в виде паникёра, чтобы началась давка и появились жертвы