Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

может ли гражданин, не погасивший кредит, взятый в Сбербанке, выйти из российского гражданства?

ИРИНА ФИРСОВА Ученик (127), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
* Мудрец (12796) 13 лет назад
Может конечно)))) )

Федеральный закон от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Перечень исчерпывающий. Такого основания, как наличие задолженности по кредиту перед неким банком (пусть даже с долей государства) , нет. Значит, может!!!!
Остальные ответы
Proof Мастер (1283) 13 лет назад
Нет, в паспортом контроле будут проверять задолжностьпо кредитам!
Viktor Iwanow Знаток (474) 13 лет назад
Кажется не отпустят так просто.
Стасис Мастер (2067) 13 лет назад
сейчас за границу то отдыхать не пускают с не погашенным кредитом, а уж выйти из гражданства подавно не дадут. Перед тем как выйти, все долги отдаш государству на последок (
Похожие вопросы