Как защитить себя от деспотичного начальника?

Ksandr 87 Гуру (2617), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
34 Ученик (138) 15 лет назад
Насколько я знаю, все деспоты вампиры. Попробуйте ему не перечить, а с ледяным спокойствием отвечать "Хорошо, сделаю, как Вы скажете". Тогда он не сможет подпитываться Вашей энергией и найдет себе другую жертву. Не высказывать ему своего недовольства, своих предложений и инициатив. У меня, по крайней мере, получилось сделать так, чтоб от меня отстали.
Остальные ответы
******* Мыслитель (9078) 15 лет назад
только поменять работу
Настя Профи (506) 15 лет назад
Не ходи на работу! Пусть он к тебе приходит! Ты на своей теритоии т. е. он тебе ничего не селает.
ANTON Мастер (1043) 15 лет назад
есть идея! поставь ему программу шутку на комп, поверь он просто в скоре будет в ужасе и ему не до сотрудников будет! проверено на личном опыте!!!
Tanya Гуру (3428) 15 лет назад
святая вода и осинновый кол))))))
Мечта Поэта Мастер (1661) 15 лет назад
Надо вежливо поставить его на место следующим образом : он орет на вас. Вы говорите : Иван Иваныч, даже если я сделал (а) что - нибудь не так, это не дает вам право так со мной говорить! Должно помочь!
@@@ Ученик (158) 15 лет назад
Нужно, быть уверенным в себе
Солнышко Просветленный (36125) 15 лет назад
Два пути - простой и сложный. простой - уволиться с этого места. Сложный - много чего: работа над собой - профессионализм, психол. тренинги, трудолюбие, дипломатия в отношениях с начальником. Выбор за тобой.
Денис Блинов Знаток (368) 15 лет назад
Да тренинги это всё хрень полная, сам бригадиром работаю знаю как обороняться! Соглашайся со всем что он скажет, до времени, а потом пробуй его поймать на его же противоречиях! Криков будет много сразу говорю, но после того как он поймёт, что ты всё помнишь доёбов станет меньше, а потом он вообще откопается от тебя! Попробуй, мне лично очень помогло!!!