Если я уйду в декрет

Марина Соколова Мастер (1830), закрыт 15 лет назад
то как расчитать сколько мне заплатят декретный? Как и как долго это вообще оплачивается? Объясните пожалуйста!
Лучший ответ
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
140 календарных дней - больничный по беременности и родам, оплачивается рабочие дни по среднемесячному заработку... потом пособие при рождении ребенка (было 8 тыс. руб.) , потом пособие по уходу до 1,5 лет - минимум 1500 максимум 6000 руб. в месяц, и плюс пособие на ребенка до 18 лет (у нас 135 руб. ) ежемесячно... .
У нас после 1,5 лет ничего не платят... а в садик нам в 3 года только (на очереди стоим).
Остальные ответы
Proof Мастер (1386) 15 лет назад
пока ребенок не пойдет в дет. сад
Ююшка Мыслитель (5873) 15 лет назад
Мне заплатили за месяц до родов (как положено) ...декретные.... у меня серьёзная организация.... А у знакомых у кого через несколько мес. после родов платят, у кого вышибать надо из работодателя всё законное... .
Оплатят декретный больничный, сумма - примерно 5ть зарплат.... +за роды (сумма определенная) + если в Москве живёшь ещё дадут денег + и до полутора лет 40% от зарплаты ежемесячно + если одиночка то ещё....
Цвяточек Знаток (425) 15 лет назад
Декретный 4мес. оплачеваемый %от твоей зарплаты!!! А потом пособие по уходу за ребенком до 3-х лет!!!
Оксана УшаковаМастер (1134) 15 лет назад
От зарплаты или от оклада? У нас на работе куча ежемесячных премий и надбавок,интересно, они войдут в расчет или нет? Спасибо.
Rasmus(девушка я!!!!!!!!!!!) Мыслитель (5867) 15 лет назад
Декретные выплачиваються один раз перед уходом в декрет, если я правильно помню то 5 окладов, и налог с этого не снимаеться.
Ксюша Знаток (301) 15 лет назад
до 1,5 лет будете получать 40% от среднего.
Наташа Знаток (428) 15 лет назад
если у вас хороший оклад ( около 20000),то около 100000 декретных получите
Светланка Гуру (2949) 15 лет назад
Насчитывают сумму за 70 дней до родов и 70 дней после родов. По закону должны выплачивать в течении 2-х недель после предоставления больничного, но к сожелению, не у всех организаций всегда есть деньги на этой статье, поэтому приходится ждать.