Так что же такое платоническая любовь, уважаемые философы?))

Надежда Оракул (57217), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ваших нет Мыслитель (7400) 15 лет назад
Высшее чувство со стороны этики и эстетики, без вмешательства животных инстинктов.
Остальные ответы
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
это вид людской привязанности по инерции, названный людьми любовью. они много чего любовью называют
***** Искусственный Интеллект (345394) 15 лет назад
А есть ли она сейчас... в наш скоростной век. .
Все хотят, здесь и сейчас ;-))
< Потомок славян > Мудрец (13124) 15 лет назад
Это такая любовь, которая возможна - даже если половые органы противоположных полов - атрофированы ...)))))
Просто Славянка Профи (670) 15 лет назад
Родство душ, чувств, мыслей и т. п. , без физического влечения друг к другу
tantin Гуру (2677) 15 лет назад
Это то, что любил Платон!
Хомолхо Оракул (72330) 15 лет назад
Та же платная, только более динамическая -- это и есть платоническая.
star Просветленный (39341) 15 лет назад
Виртуальная .
Alice, Snake and Sunday cakeМыслитель (8490) 14 лет назад
...тут хоть веб-камера есть...;)
star Просветленный (39341) да..и ещё больше подчёркивая истинно платонческое любование предметом своей симпатии ;-)
No comment Мудрец (12767) 15 лет назад
Не уж то "любовь к БОГУ"? - нереально и недосягаемо... .
Никого не хочу обидеть - чисто философские размышления....