Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

обнаружили хелико.

DIKA Ученик (88), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
бактер положительный нужно ли пить антибиотики чтобы его убить
Лучший ответ
Елена Филатова Мудрец (16423) 11 лет назад
Скажем так. Вернее я так скажу. ЭТО ВАШЕ ДЕЛО! Ученые выявили взаимосвязь между этим хеликобактером и язвенной болезнью желудка.

Но расскажу пример. У мужа была язва, причем даже прокровила. Когда ходили делать гастероскопию врач сказал. Тоже сначала залечивали, пото говорят антибиотикик. Мы старательно лечили кашки пюре таблетки. А потом ему сказали что нужно проверить печень - можно антибитики пить или нет. Короче никуда он не дошел. Язва тьфу-тьфу уже полгода не беспокоит. Таблетки от неё не пьет. Питается как и раньше. Куча отягчающих обстоятельств. Короче больше не проявляется она.
Так что если не беспокоит, то и фиг с ними этими бактериями.

PS Я Вас не призываю к отказу от антибиотиков. Это Ваш выбор.
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109836) 11 лет назад
лучше природные
например Желтокорень (Санрайдер)
и диета
maximus Просветленный (44219) 11 лет назад
само собой антибиотики надо пить + диета
Источник: сам врач
Ирина Головач Мудрец (13930) 11 лет назад
Если хеликобактериоз ассоциируется с гастритом, эрозиями, язвенной болезнью или же любой патологией желудочно-кишечного тракта, то лучше, конечно, провести курс так называемой антихеликобактерной терапии. Он длится всего 7 дней и дает очень хорошие результаты. Могу написать схему терапии, если вас интересует. Или же обращайтесь к своему врачу-гастроэнтерологу.
Источник: Врач, доктор медицинских наук.
Monella Гуру (3536) 11 лет назад
Да, обязательно, по определенной схеме.
Лариса Крашенинникова Ученик (214) 11 лет назад
Чтобы убить бактерии нужны антибиотики
Похожие вопросы
Также спрашивают