Боитесь ли вы смерти? Что конкретно вас в ней пугает?

Александра Иванова Профи (688), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ALDIBEKOV Kanat (V miru - Abbat) Просветленный (26021) 15 лет назад
Страх смерти хуже, чем сама смерть, ведь от страха страдает всякий, кто боится страдать. Где есть я, там нет смерти, где есть смерть - нет меня, поэтому смерть - ничто для меня!
Остальные ответы
P.S. Просветленный (49367) 15 лет назад
сам процесс, но больше - как без меня останутся мои все?
Chered Мыслитель (7784) 15 лет назад
как и любое живое существо, это же инстинкт. пугает неизвестность.
tantin Гуру (2677) 15 лет назад
Смерть - горизонт Жизни. И чем ближе подходишь, тем дальше он отодвигается...
Людмила Мудрец (10544) 15 лет назад
В данный момент хочу жить, и о смерти не задумываюсь.
Lady Narcissa Мастер (1361) 15 лет назад
Смерти нет, и бояться нечего: ) Человек ее сам создает мыслями своими, а потом расплачивается
Stray Мастер (2050) 15 лет назад
Не боюсь. Любопытство борется с инстинктами....
Волна Знаток (306) 15 лет назад
говоря словами Эпикура: смерти не стоит бояться: когда мы есть - смерти нет, когда смерть наступает - нас нет, так что мы с ней никогда не встречаемся и бояться ее не стоит. хотя это вольный пересказ. сама - боюсь, но больше не своей, а смерти близкого человека
Friend. Ученик (241) 15 лет назад
Не так страшна смерть, как её внезапность.
Амазонка Гений (51825) 15 лет назад
больше всего на свете я боюсь смерти моих близких и родных людей. это для меня самое страшное.
своей смерти я тоже боюсь, хотя понимаю, что смерть все равно неизбежна.
пугает неизвестность, а вдруг другая жизнь существует? а еще боюсь мучений перед смертью.