Ценность мужчины для одинокой женщины с ребенком

Дмитрий Семенов Мудрец (13770), закрыт 15 лет назад
Сразу предупрежу: никого не хочу обидеть своими размышлениями, и не хочу всех обобщать. Если не согласны - опишите как Вы это видите.

Обычно, женщина, оставшаяся по жизни одна с ребенком, испытывает трудности в свободном времени, в средствах, в заботе близкого человека конечно. Возможно что-то важное не написал, дополните. И вот случайно или в результате поисков на её горизонте появляется мужчина, в котором она видит потенциального мужа, спонсора, отца своих детей.

Что именно больше всего ценит одинокая женщина с ребенком в этом мужчине? Больше всего материальную поддержку или духовную? Ей уже всё меньше хочется реализовать себя как женщину и всё больше хочется избавиться от материальных трудностей в жизни? А может вообще не ценит духовно, притворяется, потому что душа закрыта и нужна лишь помощь в жизни? Расскажите если столкнулись с такой ситуацией в жизни, или может ваши подруги так живут.
Дополнен 15 лет назад
Простите, забыл дополнить вопрос: Со временем эта ценность всё же пропадает, я думаю. Начинает иметь место привычка к человеку. А вы так же считаете?
Лучший ответ
Высший разум (234371) 15 лет назад
В такой ситуации важно выбрать мужа для себя, а не подбирать отца ребенку. А уж у кого какие предпочтения в выборе мужчины - зависит от женщины. Для меня важна духовная близость, если это возникает - всё складывается. Мужчины боятся женщин с ребенком - а вдруг это будут отношения по расчету с её стороны? Но этот всегда видно. Чувства не сыграешь, когда их нет. Об этом сужу по опыту подруги.
Дмитрий СеменовМудрец (13770) 15 лет назад
Единственно не могу согласиться насчет "боятся женщин с ребенком". Знаю два противоположных примера: я и один мой знакомый. Мы в поиске, и не обращаем внимания на наличие ребенка. Мы ищем именно женщину, духовно близкого человека.

Спасибо за твое мнение! Есть над чем задуматься...
Высший разум (234371) Если полюбишь женщину, то полюбишь и её ребенка, как часть её. Банально, конечно, но это так. Дети - ангелы, я их обожаю.
‎‎‎‎Гуру (3138) 15 лет назад
"Чувства не сыграешь когда их нет" - не согласен, смотри фильмы и увидишь, что можно сыграть ещё как можно и некоторые женщины очень хорошо играют на чувствах мужчин...
Высший разум (234371) Нет, не сыграешь, как ни старайся. И не спрячешь, если они есть. Тогда светятся глаза и петь хочется. И говорить только о нем.
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 15 лет назад
они всё ценят. уже. Каждую мелочь. У меня знакомая в нете с мужиком списалась. Дочь его обожает. Женщина живя с ним у меня 1000 рублей на починку унитаза занимала. Мне лично не понятно нахождение мужика в доме, где даже унитаз чинит она сама. Получается что ценит она его только за то что он просто есть рядом
Дмитрий СеменовМудрец (13770) 15 лет назад
Это духовная близость, я думаю. но с криворуким мужчиной :)
Ирина Искусственный Интеллект (352965) а я думаю что это у неё от отчаяния, а у него от большой продуманности. Ну да ладно. Их проблемы.
Люба Иванова Просветленный (30715) 15 лет назад
Любая женщина с ребенком или без хочет верного надежного человека рядом, еще очень важно, как сложаться ваши отношения с ребенком, это будет одним из решающих факторов.
‎‎‎‎ Гуру (3138) 15 лет назад
тут всё завист от того, что ей (женщине с ребенком) недоставало в бывшем муже (отце детей).. . Кому-то именно ласки не хватало и внимания на этой почве и разлад мог произойти в семье, а кому-то реально нужны только финансы, а ноги раздвигать она уже умеет: ( Так что не угадаешь.. . Ведь "женщина с ребенком" - это ещё ничего не значит.. . Некоторые рожают чисто для себя и расчитывают только на себя в плане финансовых затрат, а рожают потому, что время-то уже "ПОРА РОЖАТЬ" а нет постоянного, вся в карьере была и время на поиски мужа не осталось.. . Появилось достаточно времени и есть финансы на воспитание ребенка, вот и рожают от тех кто им приглянется, порой от более менее привлекательных парней, которые ещё молоды и о семье не думают.. . Так что и притендовать на дитя не будут...
A Профи (573) 15 лет назад
с удовольствием тебе помог бы, но тяжело очень ответить, не зная человека. рассуждаешь, правильно. только сказав, что то, можно не корректно поступить по отношению к ней. я был в такой ситуации, и скажу в моем случае это был уход от одиночества, забота о ребенке, материального интереса не было, т. к. я был на семь лет младше, и только начинал свою трудовую деятельность!! ! Желаю удачи, и придти к правильному решению. Еще раз удачи!