Два недостатка, или три, или пять....

ALDIBEKOV Kanat (V miru - Abbat) Просветленный (26021), закрыт 14 лет назад
В давно прошедшие времена какой-то человек с восторгом рассказывал собравшимся в одном доме людям о том, сколь восхитительно добропорядочное поведение некоего незнакомца. Последний имеет лишь два недостатка: во-первых, он легко впадает в ярость, во-вторых, он чрезмерно поспешен в действиях.
Как раз в это время человек, о котором шла речь, проходил мимо и услыхал разговор. Он рассвирепел, ворвался в дом, схватил человека, говорившего о его пороках, и дал ему пощечину. Окружающие спросили:
— За что же ты его бьёшь?
В ответ они услышали:
— Когда это я легко впадал в ярость и был поспешен в действиях! А этот человек говорит, что я легко впадаю в ярость и допускаю поспешные поступки. За эти слова я его и ударил.

А есть ли на свете больший недостаток, чем подмечать чужие недостатки, а???
Лучший ответ
k;k;l Мастер (1906) 14 лет назад
бытуем мнение во всяких там эзотерических книженциях, что подобное привлекает подобное. Если что-то нравится в человеке, то это присутствует и в тебе, и наоборот.
Остальные ответы
ОднаТакая Просветленный (32600) 14 лет назад
Скорее обсуждать (критиковать) недостатки других ))) а не просто их подмечать
Avigal Мыслитель (5943) 14 лет назад
Да-м. своё бревно мы видим редко. А если уж, не дай Бог, заметили, найдем ему тысячу оправданий. Подмечать -не недостаток, а вот когда начинаешь обсуждать, да ешё в его отсутствии-это уже недостаток.
Источник: Опыт
это точно я Оракул (54139) 14 лет назад
Говоря о человеке плохо, подумай, а чем ты лучше его. Видь иногда наши слова, дают характеристику, не тому о ком идет речь, а о нам самим. ))

Я Вас приветствую.))
ALDIBEKOV Kanat (V miru - Abbat)Просветленный (26021) 14 лет назад
И я приветствую "точно вас"! :)
Волна Знаток (306) 14 лет назад
есть - совершенно не замечать свои недостатки, более того -- не допускать их наличия у себя
Lampadny Svet Просветленный (44978) 14 лет назад
Есть БОЛЬШИЙ.. ) недостаток. .
НЕ замечать СВОИ.. )
но ЕЩЕ больший.. . ИХ лелеять.. )

Приветствую, мудрый мой друг..)
ALDIBEKOV Kanat (V miru - Abbat)Просветленный (26021) 14 лет назад
Приветствую волшебный свет, озаряющий душу! :)
Lampadny Svet Просветленный (44978) Свет лишь отражение..) значит ПРЕКРАСНАЯ душа..
Алекс Мыслитель (7489) 14 лет назад
История пера достойна. Но,... уж если попался к такому на крючок, то надо ему подигрывать. Ведь ожидаемое не есть действительное. Говорят, не суди и не судим будешь. Так что реакция на действия правильна.
O S Гуру (3336) 14 лет назад
!! -корить себя за свои. .
Источник: необходимо - просто Радостно с ними расставаться.. . :)
Арчибальд Сигизмунд ЧЕШИРСКИЙ Просветленный (21157) 14 лет назад
Я думаю, что бОльший недостаток, чем подмечать чужие недостатки - это не замечать своих!
Вера Нахимова Гуру (2907) 14 лет назад
)) разве что не видеть свои)