Кто такой Ёшкин кот?

Riva Shiro Мастер (2146), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Великанова Мудрец (10741) 15 лет назад
Это просто эвфемизм (если серьёзно) , то есть замещающее обыкновенный мат в благопристойном звучании.
Источник: http://ru.wikipedia.
Остальные ответы
Slim Shady Знаток (260) 15 лет назад
ответ в кличке.
и правильно не ёШкин кот, а ёЖкин кот.
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
классный такой кот, но себе на уме)))
irinushka2006@mail.ru Мудрец (19068) 15 лет назад
Не ёшкин, а йожкин- это кот бабы яги
ТатьянаПрофи (783) 15 лет назад
баба Яга!
Виктор Семкив Гуру (2894) 15 лет назад
Не такой уж безобидный персонаж этот кот Бабы Яги, Ёжкин Кот он же - Кот Баюн, Кот Боюн, Кот Бегемот. Настоящее имя этого персонажа издревле не упоминали из суеверия, в досаде могли упомянуть, но ласково - Ёшкиным Котом. Гораздо интереснее Имя Бабы Яги - Яга, она же Язя, т. е. змея, язвящая... Учитывая что древние славяне приручали гепардов - называли их пардусами, то у Бабы Яги Ёшкин Кот мог действительно иметь свирепый характер и вызывать опасения!
Танюшка Профи (855) 15 лет назад
Если Вы про ЁШку, то это кот польской девочки Ёшки!