Часто спрашивают : что не устраивает в женах? Естественно , в первую очередь , имеется в виду внешность...

Elli Просветленный (39860), закрыт 15 лет назад
так как это одно из главных составляющих любой женщины. Ну , ладно --беременные, хотя и они должны следить за собой ...Но , посмотрите на мамочек гуляющих с детьми!! Мало ухоженных молодых женщин....Красота--она от природы. А ухоженность---это в силах каждой женщины....Сразу можно представить ...а что твориться дома у такой ...и как она сама там "вышагивает". И не надо считать , что ухоженность--это какой-то сногсшибательный маникюр , дорогая одежда....Это , хотя бы , ВОЛОСЫ ...сделанные в нормальную прическу ...а не в крысиный хвостик и заколочки девочки малолетки....Еще раз повторю , что ЭТО--всего лишь одно из многих СОСТАВЛЯЮЩИХ ..СИМПАТИЧНОСТИ. ..А ВЫ , СЧИТАЕТЕ ТАК??? или НЕТ????
Дополнен 15 лет назад
Ну . как вы поняли , если я про МОЛОДЫХ ,это говорю , то про средний возраст и бабушек... Я вообще , МОЛЧУ!!!.Достаточно увидеть тетек , трудящихся на своих вожделенных САДОВО-ПЛОДОВЫХ участках!! Они там ВСЕ на виду...
Дополнен 15 лет назад
Как интересно...из-за того , что я это осуждаю , уже начинают писать , что у меня нет детей....А , если бы я похвалилась тем , что не стесняюсь и хожу чучундрой и , еще стала бы рассказывать , что моему мужу ВСЕ ЭТО нравится , то был бы сделан вывод, ЧТО ДЕТИ ЕСТЬ!!!?Интересная психология...
Дополнен 15 лет назад
А , почему , опять , " САМЫЕ УХОЖЕННЫЕ и КРАСИВЫЕ " разобиделись и наставили мне " ДВОЕК"?...Им нравится так ходить НЕОПРЯТНЫМИ? Да ходите , девочки....с Богом , ходите....Я же не против....
Лучший ответ
Изабелла В. Просветленный (29941) 15 лет назад
я согласна!... У нас в стране вообщн с этим беда какая-то (((
Я с уверенностью могу сказать- можно создать действительно дорогой и стильный образ минимальными средствами!! Это все лень.... причем это трудно сломать.
Остальные ответы
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
ну суди, да не судима будешь. Часто бывает, что в чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь. Интересно просто, вы замужем? Дети есть?
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Я не сужу .. Я просто говорю КАК МНЕ ЭТО ВИДИТСЯ! Может я и ошибаюсь....но то мне и интересно --другое мнение...
Злобный Заяц Оракул (79004) так и не ответили на мой вопрос, что наводит на мысль о том, что детей у Вас еще нет...
Ника Мудрец (11158) 15 лет назад
а я не была мамой.. и осуждать не стану... как выглядят молодые мамы.
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
Так конечно!... но иногда об этом некогда и подумать, когда на тебе весь дом и дети.... не так ли?
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Ты знаешь...про"некогда подумать про свою внешность" --искренне НЕ СОГЛАСНА!
Александра Знаток (418) 15 лет назад
женщина еще в первобытные временв пыталась выделиться.... так что нас останавливает в 21 веке.... всегда было в почете следить за собой и быть при параде
Юлия *** Мыслитель (8385) 15 лет назад
Полностью с Вами согласна.
А вот отмазку всегда себе находят, мол, дом, ребёнок, дела домашние и дел всяких вообще до дури на себя времени не остается. Чушь. Просто кто-то от природы чистоплотный и элементарно беспорядок в квартире для него неприемлем. У меня двое маленьких детей и никогда в жизни не позволяла и не позволю, чтобы у меня в квартире были трущобы. Никакая я не уникальная. Такая же как все. Только вот почему-то успеваю держать чистоту в доме, дети опрятные, умные ( немаловажно, успею заниматься с ними) сама ухоженная, муж накормленный во всех смыслах =))))
Тут всё просто, если женщина свинья, то она до конца дней свиньей и останется! )
Svetlana KrasivayaМыслитель (7036) 15 лет назад
а почему она не может прожить жизнь свиньей,это ведь ее жизнь,Вы хотите,бегайте с тряпкой,можно даже себе памятник поставить,статуэтку золушки,а ей так удобнее!Почему Вы за всех решаеете ,кикими им быть!Я тоже люблю чистоту,порядок,имею дом,цветник, детей и чистоплотного мужа,но это мой выбор-тряпка и швабра и я уважаю выбор других!
портрет жены художника Гуру (4788) потому, что здесь все и всегда знают как надо. и что существует только два мнения их и неправильное.
Милла Мудрец (15648) 15 лет назад
Сразу ясно, что у вас нет детей.
Если честно, посмотрела ваши свадебные фотки, вы даже в свадебном платье никакая. Некоторые с хвостиком и в спортивном костюме покрасивее будут. Вы просто невзрачная.
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
А у женщины , ответившей , после вас , КЛАРИМОНДА, сразу видно , что ЕСТЬ ДЕТИ????
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
ха-ха-ха никакой вам показалась дочка, а я мама....
Милла Мудрец (15648) Если дочка никакая, про маму вообще молчу.Правильно. вам нужно за собой очень тщательно следить, зачем людей пугать.
портрет жены художника Гуру (4788) 15 лет назад
рассекая дома с прической, рискуешь остаться без волос. поэтому хожу с "крысиным хвостиком", т. к. дети очень сильно дерут за волосы. это знают все, у кого есть дети. у меня их двое. весь день проходит в смене памперсов, кормлениях и т. д. дома я хожу так, как мне хочется (в халате, могу в мешке из под картошки) . и мне все равно кто и что обо мне подумает. у мужа ко мне никаких претензий. когда мне будет нужно, я буду выглядеть на 200%. не все зациклены на красоте. и уж меньше всего о ней думают тетки-садистки. для них важно другое (сад-огород) . хорошо быть ухоженной, когда не детей, не плетей, умственная работа. у станка при макияже и с прической как то не очень стоять.
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
А я совершенно противоположного мнения....
Милла Мудрец (15648) Думаю, есть.Если нет, то будут
портрет жены художникаГуру (4788) 15 лет назад
флаг в руки.
портрет жены художникаГуру (4788) 15 лет назад
камешки в мой огород? по-моему это мое личное мнение и мое желание, как мне ходить дома. вы не видели меня, чтобы делать выводы. чучундра -это вы.
Svetlana KrasivayaМыслитель (7036) 15 лет назад
Это твое право выглядеть как хочешь и считаешь нужным и слушай только себя!
портрет жены художникаГуру (4788) 15 лет назад
SEDATE 16-04-2009 18:01 (ссылка)
Я не сужу .. Я просто говорю КАК МНЕ ЭТО ВИДИТСЯ! Может я и ошибаюсь....но то мне и интересно --другое мнение...

ваши слова. люди позволили себе высказать свое мнение. вы же начали людей обсирать за то, что они с вами не согласны. вы чего то попутали, я же страшная и неухоженная- чучундра, вот и поставила вам 1, в защиту себе подобных. конечно мы будем ходить так, как нам нравится. разрешения я у вас точно спрашивать не буду.
Elli Просветленный (39860) А я не намекала вам даже о каком-то разрешении!! С чего вы это теперь взяли?
Татьяна Мастер (1667) 15 лет назад
Важнее что у тебя внутри а не снаружи. но внешняя оболочка тоже неповредит. Я с вами согласна.
Алена Искусственный Интеллект (101835) 15 лет назад
У меня был период в жизни, когда мне было плевать, что думают о моей внешности окружающие и даже муж. Я не знала день или ночь на улице и ползала как сомнамбула.. . На тот момент меня занимали несколько иные проблемы, чем общественное мнение...
Алёнка Профи (978) 15 лет назад
Все так, наверное, но есть одно НО: когда спрашивают, что не устраивает в жене, то имеют ввиду далеко не внешность...
Ирина Искусственный Интеллект (352935) 15 лет назад
да мне честно всё равно что там кого не устраивает. Я и без детей есть у меня желание наманикюрюсь и пойду в свет, нет у меня желанья--голову помыла . хвостик и поскакала. Жизнь слишком коротка чтоб подстраиваться под всех и прозводить впечатленье. И дома хожу как удобно мне. Я не на подиуме и у меня др. профессия. И пусть только пожалуется
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 15 лет назад
После многих лет совместной жизни в браке, на такие мелочи, как внешность, перестаёшь обращать внимания.

По этому поводу есть очень старый очень хороший анекдот.
Чтобы как-то выделиться и обратить на свою внешность внимание, жена надела на себя противогаз, подошла к мужу и спрашивает: Дорогой, ты ничего не замечаешь во мне необычного?
Муж внимательно посмотрел на неё и отвечает: Ты что, брови выщипала?

А вы говорите: внешность.. .
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Я обращаю.. Меня раздражают "треники"...из-за нехотения нормально переодеться... Но , слава богу , я нахожу понимание в этом вопросе...
Svetlana Krasivaya Мыслитель (7036) 15 лет назад
А когда женились, глаза были завязаны? Внешность не просматривалась? Давайте научимся уважать выбор других-кому-то хвостик с заколкой, а кому-то прическа и маникюр! Может дадим право женщинам самим выбирать на что потратить собственное время, да, опрятность никому не мешала, но это не наша проблема, и пусть люди живут как им комфортно и удобно. и не будем на всех вешать ярлыки!
zuesy Характерная Гуру (3249) 15 лет назад
Мне просто интересно, вы работаете или в свои 49 дома сидите и занимаетесь красотой? Я ж не против того, чтобы женщина за собой ухаживала, она обязана это делать, но ситуации разные бывают!
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Ну , какая красота в 49 лет....Задавая этот вопрос , я , естественно , ориентируюсь на себя и свои ощущения как молодой женщины ..много лет назад....Хотя как раз этот момент у меня не изменился с годами....Если я не выходила на улицу выкинуть мусор без хотя-бы легкого штриха помады , то и теперь это не делаю....
zuesy Характерная Гуру (3249) Я думаю, вам не стоило задавать такой вопрос, сейчас у нас люди все озлобленные, а февочки и подавно, и в самом деле не до красоты сейчас, когда кругом везде одни деньги. А про экологию я вообще молчу, имею в виду, что моя бабушка всегда народными средствами пользовалась, а теперь не попользуешься, отравиться можно.
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
я не согласна в том, что у красивой и ухоженной дома обязательно порядок, чаще всего наоборот, идет фифа наряженная и ребенок тоже, а дома черт ногу сломит. Если женщине ни кто не помогает сложно за всем уследить, да еще и дите бывает разное. И вообще думаю вы слишком хорошо живете.
zuesy ХарактернаяГуру (3249) 15 лет назад
тут я с вами соглашусь!!!!
Ююшка Мыслитель (5873) 15 лет назад
Согласна со многим, но на ухоженность надо деньги.... Согласны? (а бюджет как правило ограничен у многих с 1,5 лет, когда выплаты практически на ребенка прекратились, на работу пора, а очередь в сад не подошла, мужья не все получают достаточно) ...и время (к парикмахеру сходить) ...а сидя дома с малышом одеваешься так как удобно.... ребенок может и облить едой и по хозяйству то варишь, то драишь, то трёшь.... какие наряды то? Вы себя не помните, что ли когда Ваши были маленькими... .
И для гуляния с ребенком купила удобную мешкоподобную куртку в которой удобно и в дождь и в снег, и в ветер.... А в кожанном пальто в котором на работу летала как то не очень удобно по 2 часа гулять (в сосульку превратишся, застудишься)
Я ИМЕННО ТА КОТОРАЯ С ХВОСТОМ, в некрасивом халате, но в чистом, который очень хочу выкинуть.... но реально не на что новое приобрести.... "финансы поют романсы" ...ВСПОМНИТЕ СЕБЯ!!!!
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Нет. нет...вы НЕДОПОНЯЛИ!!! я же сказала , что дело НЕ В ДОРОГОЙ ОДЕЖДЕ!! и может быть ХВОСТ, и хороший , и даже из жидких . но ЧИСТЫХ ВОЛОС,,,,Именно и себя , и своих приятельниц в этом возрасте вспоминая , я и задавала этот вопрос....Есть вещи , которые не меняются с возрастом...
гульнара шайдуллина Профи (755) 15 лет назад
А ВЫ думаете, что женщины не хотят быть красивыми и ухоженными? но для этого надо ВРЕМЯ и деньги Что-то я не вижу на улице расстрёпанных женщин. В моём понимании неухоженные женщины-женщины которые сильно пьют. вот на них без слёз не взглянешь
Сошлись чертовки на перекрестке Просветленный (26793) 15 лет назад
Если женщина уродлива и неухожена душой, то никакие средства ей не помогут, к сожалению.. .
Я не о присутствующих....)))))
Источник: Давненько ты народ не баламутила....)))
ElliПросветленный (39860) 15 лет назад
Привет....Да вообще не понимаю ...чего не нравится ? Призыв не ходить не аккуратными?.. Ну пусть ходят... я ведь не против....но только потом же следуют вопросы о мужьях не желающих с ними "уТЕХ"....
Сошлись чертовки на перекрестке Просветленный (26793) Привет! А ты мне покажи хоть одну, которая здесь честно сказала, что сама виновата в том, что подтолкнула мужа к измене?!! Нет, только озлобленность на весь род мужской.... Я сама редко крашусь, только на выход... Устаю от косметики....И халатов не ношу, просто не могу в нем ничего делать... А мужчина бы так ответил, что все хорошо в меру, а то некоторые настолько стерильным дом делают, и себя в том числе, что уют исчезает, а ему на смену приходит музейная холодность....Такое мужики тоже не больно-то жалуют...