Если собака отказалась от щенка(ему 2 недели).Что лучше-выкормить самой смесями или нестоит?И почему она это сделала?

sky Знаток (427), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
В том то и дело.щенков всего 4.трёх она кормит а этого взяла и выкинула.Я его опять ей положила.так она взяла, его пришла ко мне положила на пол ,посмотрела на меня повернулась и ушла к другим щенкам.Вот думаю почему она так сделала.
Лучший ответ
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 15 лет назад
А щенок здоров? Суки иногда отказываются от больных щенков- в природе выживают сильнейшие, и нет смысла тратить молоко на заведомо нежизнеспособных детёнышей. Но люди как всегда хотят перехитрить природу и выкармливают всех. Будете кормить из бутылочки-делайте это в максимально "природной "позе, не держа щенка в руках, а чтобы он лежал на полу.
Остальные ответы
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
что значит отказалась? суку заставить нужно если нет моолока то тогда покупайте дет питание для щенков роял канин или бош
Dari Мудрец (11260) 15 лет назад
Возможно у собаки стресс или испуг, а возможно заболела.... Щенка-то выкормить надо! Что значит - нестоит?
bezsovisti Мудрец (10670) 15 лет назад
выкормите сами смесями, есть даже специальные бутылочки, не забывайте про витаминчики. Собака могла отказаться от щенка по разным причинам, начиная от того что как и среди людей бывают мамы-кукушки, так и из-за ревности к вам ( если очень усердно, на взгляд собаки, сюсюкались с щенком) .
А у нее всего один щенок был?
Света Розова Мудрец (14651) 15 лет назад
Конечно выкормить. Смеси для щенков есть в зоомагазинах.
Иногда у собак бывают немотивированные поступки. Или инстинкт самосохранения. Если ваша собака склонна к эвклампсии.
***Панда*** Просветленный (23154) 15 лет назад
Причины могут быть разные, но что теперь об этом . Идите в зоомагазин, там продают спец. смесь для таких малюток, даже вроде бы с рожками Роял Канин . А с 3-4 недель можно будет вводить в рацион другие продукты, молочные, мясные .Все будет впорядке !
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 15 лет назад
Вот я представляю как Бульдожку ЗАСТАВЛЯЮТ кормить.. Там последнее пропадет и кроме ненависти не будет ничего-сожрет щенка.. может не считает его жизнеспособным.. Это мы спасаем всех, а в природе остаются только живучие.. И сколько она может выкормить.. У моей помет был-11,но приняла она сама-4 из чего можно сделать вывод.. она приняла ровно столько и тех. кто более живуч и кого она может прокормить
kozyabra Мастер (1948) 15 лет назад
Обычно собаки и кошки так поступают с больными и слабыми детенышами. Вызовете вета. А выкармливать надо сучьм молоком. В зоомагазинах продается
Кукуся Гуру (2891) 15 лет назад
Собаки, как и кошки чувствуют своих малышей! Возможно, она считает его "не жильцом". Но для очистки своей совести и самоуспокоения попытайтесь выкормить малыша. У меня питомник кошек. И такие случаи редко, но бывали. Кошки-мамы отказывались от 1-2 малышей. Я выкармливала из спец. бутылочки с соской смесью для котят. Кого-то спасала, кого-то нет.
Источник: Опыт плем. работы более 20 лет.
Волчица Знаток (419) 15 лет назад
Выкармливайте из бутылочки!