Кто нибудь обьясните что такое ТАКТ и Коректность???

VlaD Знаток (348), на голосовании 15 лет назад
Как нужно себя вести при людях??? инногда люди просят меня отойти от них - в чем дело? что я не так делаю? я практически не чего не говорю и руками не трогаю - но все равно я каким то образом надоедаю людям - как мне быть???
Голосование за лучший ответ
Елизавета Созинова Мыслитель (6838) 15 лет назад
Такт -это когда заметишь недостаток и промолчишь, корректность, когда даже самой лучшей подруге об этом не расскажешь.
Дмитрий Колясьев Просветленный (37145) 15 лет назад
корректность если от латыни то это исправленный улучшенный, корректность в поведении - это вежливость и учтивость ..Чувство меры, подсказывающее правильное отношение, подход к кому-чему-нибудь :)) это уже тактичность ..ещё можно сказать это, как бы уменье держать себя подобающим образом, в каждой жизненной ситуации надо бысто оценивать что будет уместно, а что нет, какие слова можно говорить, а какие неприемлемы ..это обощенно сказать - ДИАЛЕКТИКА ЖИЗНИ ..ещё есть этикет, например когда ты за обеденным столом, не стоит край скатерти сворачивать в трубочку, протягивать ноги за столом, скатывать хлебные шарики, ставить локти на стол и т. д, а если всё перечисленное проделать сидя за обедом, можно сказать, что твоё поведение было некорректным и ты не тактичный человек, но мне думается, что у тебя всё нормально ..просто молодец что интересуешься, а это показывает совсем другой аспект в твоём характере, что ты стремишься познать! а это поверь мне определяет суть человека ...