Что то за последние лет 10 не видел не одной Колли

Пользователь удален Мастер (1535), закрыт 14 лет назад
Что это? не Формат типа? мода? а в основном бойцовские без хвоста и какие то Моськи гламурные,даже овчарок меньше стало! типа немецких и тд.
Лучший ответ
Василиса Просветленный (21479) 14 лет назад
Сейчас наверное шелти больше в моде (это такие мини колли) . Недавно совершенно случайно попала на их выставку. Чудо! Надо Лесси почаще показывать. Мне в детстве эта собака представлялась самой умной собакой в мире!
Остальные ответы
Николай Макарьев Мастер (1607) 14 лет назад
Про бойцовский-их меньше потому, что разрешение нужно.
Мила ХуилаУченик (103) 14 лет назад
Госпидя, какое разрешение? И что есть бойцовские?
LammiМастер (1007) 14 лет назад
напишите плиз....что такое БОЙЦОВСКИЕ??? ну не понимэ я. может Вы, как знаток расскажите ))))
Ксения ПетроваМудрец (11996) 14 лет назад
у меня пит - боец. и какое это разрешение на него у меня должно быть?!
Мила ХуилаУченик (103) 14 лет назад
А это секретная информация , что владельцы серьезных собак о ней знать не знают.
Олеся Мастер (1156) 14 лет назад
Странно, только в моём доме живёт две, хотя уже старые.
И правда, они что, вымирают?
Пользователь удален Просветленный (22404) 14 лет назад
Боже, что есть бойцовские без хвоста? Если даже с хвостом собака не учавствовашая в контрактных матчах и не замеченая в подготовке к ним не является бойцовской. а колли не предел мечтания современного любителя собаковода. Есть более комуникабельные, спортивные и интересные породы. Еще и удобные в содержании ( гладкошерстные например) .
Мурлык МяфГуру (4793) 14 лет назад
Ротвейлерам хвосты купируют и вообще всем бойцовским породам, по экстерьеру положено, чтоб во время драки ухватиться зубами нельзя было
Мила Хуила Ученик (103) РЖУ-НИМАГУ ! Тогда им всем кобелям все , что выступает нужно купировать , что б нельзя было ухватиться. откуда такие "ПОЗНАНИЯ" Такой бред еще не слышала .
Wunger Искусственный Интеллект (120611) 14 лет назад
Колли есть. правда тоже не те, а более гламурненькие, но у каждого свое представление о том какая она должна быть.. Да. мода на Лесси прошла давно и колляхи ушли.. зато шелти появилось больше
Влада Солодских Профи (778) 14 лет назад
Ну почему? вот такая у меня дома
Дочь Ведмедя Мыслитель (5877) 14 лет назад
Не модно. К сожалению.. .
Дивно красивая, умная порода.
Ника Мастер (1241) 14 лет назад
А командора венгерского давно видели?
Алена Т Мудрец (19237) 14 лет назад
Да уж, к сожалению многие породы пропадают в никуда- народ гониться за модой.
Мурлык Мяф Гуру (4793) 14 лет назад
Вышли из моды! Порода, навевает инфантилизм и весьма требовательна к уходу в плане чистоты. То есть не отвечает требованиям времени
Кукуся Гуру (2891) 14 лет назад
Вчера видела в нашем районе, но куплена была давно. Собака в возрасте. Дело в том, что есть
"мода на животных. " Какие-то породы ушли в прошлое и остались только истинные любители и ценители, которые верны данной породе. Сейчас по-прежнему "модны" йорки, чихуа-хуа, той терьерчики. Но в питомниках даже этих "малюсек" брать стали меньше!
Lotos Гений (60926) 14 лет назад
А мне вот непонятна была раньше мода на эту породу (только из-за фильма "Лесси"), лет 30 назад очень популярную: защитные качества очень слабые (только у отдельных кобелей присутствовали) , в квартире содержать из-за шерсти трудоемко, лает на улице не переставая. В общем и целом для декоративной слишком большая, для служебной слишком не служебная (часто со слабой психикой) собака. Вот вам и ответ.
Мила ХуилаУченик (103) 14 лет назад
все точно написано , истеричный лай это про колли. Уравновешаных мизер был .
tais Мудрец (11330) 14 лет назад
потому что народ сейчас выбирает поуродливее все! вкусы исказились капитально! как в сказке про снежную королеву, осколок зеркала в глаза попал, все уродливое кажется красивым!
Ксения Петрова Мудрец (11996) 14 лет назад
да ну. у меня немка - их как раз много. и пит тоже.
колли действительно нет, как и ризенов, догов, эрделей, королевских пуделей - просто они не модные сейчас.. . к сожалению.