Подскажите плиз! Обвиняют во встречке на стоянке Макдональдса.

masson2000 Мыслитель (7997), закрыт 15 лет назад
Обвиняют во встречке на стоянке Макдональдса. Завтра очередной суд. Я все отрицаю, но гаишник грозится принести видеозапись из своей машины. Внешне и в гаишной машине камер я не видел, если только микрокамера. Будет ли она являться доказательством? Могу я потребовать сертификат? Как лучше защищаться в таком случае?
У меня свидетель в машине, у гайца свидетель - второй гаишник.
Лучший ответ
Титан Мудрец (10529) 15 лет назад
так стоянки не относяться к дорогам общего пользования, к тому-же второй гаишник не может быть свидетелем так-как он заинтересованное лицо, да и видео запись в настоящий момент не может быть доказательством в суде, дави на то что правил не нарушал и если видео не будет, или твой номер не будет виден то доказать им будет крайне сложно, а ты можеш сказать что машина просто похожая
Остальные ответы
Евгений Кококрев Мастер (2202) 15 лет назад
макдоналдс как и все пендосское ЗЛО!
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
А что делать, если с утра не жрамши... Заехал в 10 вечера чтобы взять хоть мерзкую булку, а там доблестные блюстители закона!
Den Гуру (4835) 15 лет назад
НУ если есть видиозапись того что вы реально ехали по встречной полосе (ну она и в Африке встречная). . то скорее всего штраф наложат или прав лишат...
Николай Профи (668) 15 лет назад
ну это как себя поведете.. . бейтесь, доказывайте.
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
Что я и делаю. Спасибо.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 15 лет назад
какая встречка на стоянке)))) ) там нет понятия проезжих частей
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
Это место является проезжей частью. Дублер Рязанки.
masson2000 Мыслитель (7997) Хотя и стоянка Макдональдса.
Никому не верящий Просветленный (40525) 15 лет назад
вы считаете что на прилегающих территориях-Макдональдс, Ашан, Икея и т. д. знаки и разметка не играют роли и можно ездить поперек и вдоль, в день по несколько ДТП из-за таких. Если двигались вопреки разметке и знакам то значит нарушили Сначала думать надо, а не сечас бегать и скать как отмазаться
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
Напишите мне свой е-маил или телефон, я расскажу в чем дело. Обвинениями бросаться горазд каждый...
Ё Просветленный (37849) 15 лет назад
во- первых стоянка - это не проезжая часть и соответственно там нет полос дорожного движения, так что ни встречи ни попутки там быт не может ()
во-вторых если там установлен "кирпич" и вы под него въехали/ выехали, то это не встречка, а нарушение требования дорожного знака - наказание только одно - штраф 100 рублей. (КоАП) .
в -третьих надо еще посмотреть как уствновлен знак, если не по ГОСТу, то это вообще не знак и можно на него с.. ть.
Николай Копылов Мыслитель (5123) 15 лет назад
Стоянки и прилегающие территори не относятся к проезжей части это галимый развод именно поэтому страховка не распрастраняется на парковки дворы и прилегающие территории! !
Есть перечень гостов по которым говориться какии знаки должны устанавливаться на таких территория и как регламентируется движение!
Ссылайся на ни скажи что на стоянке знаки не гостированы и пусть предьявят сертификацию и разрешение на установку знаков приаритетов проезда!
Александр Оракул (73286) 15 лет назад
gai.net.ru попробуй там этот вопрос задать может помогут
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
Пасиб. Попробую там.
Ленка Неалена Просветленный (21847) 15 лет назад
не зря мама мне всю жизнь говорит, что макдональдс - это очень вредно )))))
masson2000Мыслитель (7997) 15 лет назад
За-ха! ) Но если с утра не жрамши и в разъезде до 10 вечера, то иногда даже мерзкая булка из Макдональдса покажется съедобной...