Что общего у ранних произведений Аксенова?

INGA Ученик (40), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Шульженко Профи (660) 14 лет назад
В ранних произведениях отражена новая тематика, Аксенов представляет такие авангардистские черты, как разнообразные повествования, чередуя способы повествования, ритмику прозы, широту использования современности, фольклор представлен через популярные шутки, песни, сленг. Проза проникнута иронией.
В ранних работах конфликт был основан на внутренней борьбе героев.
Первые его произведения радостны, романтичны, наполнены ожиданием скорой победы коммунизма. Герои его определенны, относительно свободны, молоды; для них важно не «кем быть» , а «каким» - один из главных постулатов ранних 60-ков