Нужна помощь по химии (9 класс)

Наташа Какаша Ученик (103), закрыт 8 лет назад
Осуществите следующие превращения, используя разные способы:
а) CO2 - CaCO3 - Ca(HCO3)2 - CaCO3 - CaO
б) Na2CO3 - CO2 - NaHCO3
Лучший ответ
Support 24-porn Мастер (1251) 15 лет назад
а)
CO2+CaO=CaCO3
CaCO3+H2=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+Tемпература=CaCO3+Н2СO3
CaCO3(Распадается) =СaO+CO2
б)
Na2CO3+H2O=NaO+H2O+CO2
CO2+NaHO=NaHCO3
Источник: Мозги =)
Остальные ответы
Артём Ткаченко Мастер (2146) 15 лет назад
1)Ca(ClO)2 + CO2 + H2O = CaCO3↓ + 2HClO

Условия :при комнатной температуре
2)CaCO3(тверд. ) + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2(разб. )
3)Ca(HCO3)2 => CaCO3 + CO2 + H2O ( другой способ Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 => 2CaCO3 + 2H2O )
4)CaCO3 = CaO + CO2
1)Na2CO3 = Na2O + CO2
2)Na[Al(OH)4] + CO2 = Al(OH) + NaHCO3
Андрей Кошкаров Ученик (108) 4 года назад
Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.