Мы любим,тех кто нас не любит,и губим тех,кто любит нас! Как остановиться???

M@RI@! Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 7 лет назад
Согласно статистике только 10% существующих браков заключаются по большой любви.

В последнее время, когда гражданский брак узаконили и все больше пар предпочитает свободные отношения, официальный брак можно смело относить к исчезающему виду отношений.
И всё же иногда мужчины заключают браки. Но что ими движет, что толкает их на такие жертвы?
Предлагаю попытаться понять логику мужчин в данном вопросе.

Решив устроить свою семейную жизнь, мужчины определяют для себя основные критерии, по которым они будут выбирать себе жену. Часто та женщина, которую он любит, оказывается, не умеет готовить, вести домашнее хозяйство и в данный момент не желает иметь детей, таким образом, полностью не соответствует образу идеальной жены. Значит, мужчина женится на той, которая все это умеет делать, а потом заводит себе любовницу.
Порой мужчины (и женщины тоже не исключение), начитавшись романов или воспитанные в романтическом стиле, начинают искать свой идеал. И неважно, что согласно научным доказательствам – идеала в принципе не существует. Кто-то из-за своих убеждений остается на всю жизнь одиноким и винит в этом окружающих, а те, кто находит, как правило, получают жесткое разочарование.

В наш век все больше браков совершается по расчету. Особенно если у невесты влиятельная семья, квартира, машины и другие привилегии финансовой стабильности. Все люди хотят иметь уверенность в своем будущем и мужчины в этом вопросе не исключение. А если с женитьбой вы имеете возможность получить власть, бизнес, положение в обществе, популярность и т. д., то о любви не может быть и речи. Опять же, всегда можно завести любовницу.

Женатые мужчины дольше живут
В этом нет ничего сверхъестественного, если нормальный мужчина желает завести семью, воспитывать детей, и питаться домашней едой.
О таком семейном счастье мечтают многие. Когда мы молоды, мы ищем идеал, а став взрослыми, все тщательно взвешиваем и долго обдумываем, чтобы не совершать ошибок, и в итоге остаемся одни. Другие уже давно наслаждаются семейной жизнью, а кто-то из-за страха обжечься или ошибиться так и не решаются найти себе пару.

И чтобы успеть заскочить в последний вагон уходящего поезда, мужчина женится на первой встреченной им такой же одинокой женщине, но любви здесь уже нет. Для семейного счастья штампа в паспорте недостаточно.

Чтобы заключить брак не по любви, причин найдется достаточно. Например, подруга, с которой вы были готовы разорвать отношения, неожиданно «залетела» (неожиданно для вас, а для нее это была спланированная акция), или вы решили что-то поменять в своей жизни, попробовать что-то новое, страх одиночества, подступающая старость, неприспособленность к жизни и т. д. Все эти браки обречены на провал. Возможно, вы и не разведетесь, но в этой семье не будет чувств любви, понимания, уважения, заботы и поддержки. В итоге этот брак, действительно, можно будет назвать «браком». Возможно, у вас даже будут дети в таком союзе, но будут ли они счастливы с такими родителями.
Причины и следствия. Я не думаю, что в таком положении вещей виновата наша действительность, просто мужчины становятся менее инициативными, и все больше играют по правилам, которые им предлагает жизнь, но при этом отказывают себе в главном — в Любви.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (935) 15 лет назад
насильно любим не будеш сердцу не прикажеш
Неизвестно Гуру (2958) 15 лет назад
а зачем останавливаться? это жизнь.. . иначе она будет скучна
К_*_И_*_Ц_*_Я Мастер (1113) 15 лет назад
сама часто задаю этот вопрос) но ответа пока не нашла, увы!!!
Натали Мастер (1268) 15 лет назад
Это всё от тебя зависит только!
{ВеСеЛаЯ ДеТоЧкА} Гуру (4578) 15 лет назад
наверно так и должно быть=((((
Николай Копылов Мыслитель (5123) 15 лет назад
В этих стихах есть продолжение там всё сказано как быть в столь сложнос ситуации!! !
(зачемже жить коль больше некого любить) - эти строки не из этих стихов и добавлены народными барзописцами типа готов!
Волчица Мыслитель (5821) 15 лет назад
Мы любим тех, кто нас не любит
Мы губим, тех кто в нас влюблен.. .
Мы ненавижим, но целуем
Мы не стремимся, но живем
Мы позволяем не желая
Мы проклинаем, не берем.. .
Мы говорим, но забываем
Что любим - вечно ждем
Мы безразлично созерцаем
На искры глаз не отвечаем
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем
Мечтаем быть с любимым рядом
Не забываем лишь о том.. .
Что любим, тех кто нас не любит
Что губим тех, кто в нас влюблен...