составте пожалуйста небольшой текст, основная мысль которого"без знания прошлого невозможно построить будущее"

Оля Ученик (196), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
arkad aka zbih Мудрец (13204) 15 лет назад
"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя ​из пушки. " (Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы") "Бди! " (он же, там же​)
ЛУИЗА АНПИЛОГОВА Знаток (423) 15 лет назад
Опыт является основой целостности личности. Об этом говорит психология. Если человека лишить прошлого, то каждый новый день он будет как младенец. Поэтому нас учат истории, не только страны, мира, но и каждой науки в отдельности. Многие ученые на опыте свои предшественников, на их труде и открытиях сделали свои открытия. В другом случаи человечество может каждый новый день изобретать велосипед. Опыт можно сравнить с ниткои на которой нанизаны бусенки, те которые уже есть на этой нитке - это прошлое, те которые будут - это будущее. В результате мы получим замечательные бусики*)))