Когда возникла первая армия?

Юлия Мастер (1769), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Головач Мудрец (13930) 15 лет назад
Наверное тогда, когда возникло человечество. Ведь слово армия обозначает не обязательно вооруженных людей. Мы ведь говорим "Армия болельщиков футбола" или "на нас напала целая армия муравьев". В разговорной речи слово Армия зачастую применяется для обозначения многочисленной группы людей.
А с другой стороны, защищать себя, свою семью, свое селище, город, свои угодья и свою страну - это обязанность мужчин