Скажите, а для Вас близкий, родной и дорогой человек это...(+)

~Malina~ Высший разум (111209), закрыт 14 лет назад
...тот, с кем Вы можете поделиться всем, даже своей болью или человек, чьи чувства вы щадите...?
Дополнен 14 лет назад
Всем огромное спасибо за ответы! Главное- чтобы близкие люди у Вас были! Чего всем искренне желаю!:)
Дополнен 14 лет назад
Всем огромное спасбо за ответы! Главное- чтобы близкие люди у Вас были! Чего всем искренне желаю!:)
Лучший ответ
Юлька Иванова Гений (81177) 14 лет назад
Близкий, родной, дорогой это ощущается/проявляется иначе. . не только в проекции делиться/щадить. .
но честно говоря, иногда умалчиваю о своих проблемах, своей боли и том, что беспокоит, если знаю, что помочь не сможет, а будет сильно волноваться за меня. . могу поделиться, но осторожно.. . не сколько жалоба или просьба о помощи, а просто объяснить ситуацию, настроение. . потому что порой из-за этого непоняток бывает много. . принимают на свой счет близкие, то что их совсем не касается, если не знают в чем причина. .
так что мой ответ - стараюсь щадить, но и при этом не скрывать истинных причин. . потому что всё равно родные и близкие чувствуют без слов..
~Malina~Высший разум (111209) 14 лет назад
Юль, огромное спасибо тебе за ответ! Я вот тоже примерное так чувствую.. но словами выразить..
А ты умничка, смогла! Хорошего дня!))
Остальные ответы
Selena Мыслитель (6310) 14 лет назад
Кого всегда закроешь собой.
ОднаТакая Просветленный (32600) 14 лет назад
С кем можно разделить боль и свою и его, счастье.
Ведь разделённая боль становится в 2 раза меньше, а разделённое счастье меньше не становится )))
Людмила Мудрец (10544) 14 лет назад
Это тот человек-которому я готова ответить близостью.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224475) 14 лет назад
С матерью не могу делиться, вот именно что щадящие отношения.
Поделюсь скорее с человеком, который не столь близко к сердцу примет сказанное. Человек с немного отстраненным холодным рассудком скорее даст дельный совет.
**РИЦА Мудрец (15686) 14 лет назад
Наверное тот, чью боль хочется полностью взять на себя.
Кондыбобер Искусственный Интеллект (136003) 14 лет назад
с таким человеком самым ценным - деньгами !
Павел Шамин Мудрец (11074) 14 лет назад
Моя семья - жена, дети и внуки.
КАТЯ КГуру (2759) 14 лет назад
Вам хорошо
Павел Шамин Мудрец (11074) И Вам от всей души желаю того же.
may be Оракул (78009) 14 лет назад
Тот, с кем я могу поделиться радостью. Сочувствовать мы всем можем. Что за заслуга - посочувствовать чужой печали, а вот порадоваться чужому счастью без зависти и обиды может только по-настоящему близкий человек.
Гоша Самохвалов Мастер (2284) 14 лет назад
Кто не изменит и не придаст.
Татьяна Мудрец (17744) 14 лет назад
да именно так как пишите
Этуаль Гайде Мыслитель (6051) 14 лет назад
Для меня тот, с кем я всем могу поделиться. Но и те люди, чьи чувства я щажу, тоже для меня близкие, родные и дорогие, это бабушки и дедушки, просто страшно за их сердце.
Mila Spb. Просветленный (30123) 14 лет назад
И то, и другое. Мама, только ее уже нет...
NINA Просветленный (21186) 14 лет назад
Кто всегда с тобою рядом
Кто с тобой навек
Кто согреет теплым взглядом
Близкий человек

В душу кто запустит лучик
Солнца яркий свет
Будет всех на свете лучше
Мягкий человек

Кто тебя разбудит утром
Встретишь с кем рассвет
Рассмешит коль был ты хмурым
Нежный человек

Кто тебя вернет на землю
C высоты побед
Слову ты чьему лишь внемлешь
Трезвый человек

Кто тебе протянет руку,
Вызволит из бед
Разорвет пороки круга,
верный человек

Если свалят с ног болезни
Совершивши грех
Кто помолит за прощенье
Добрый человек

Если сердце остановит
Жизни быстрый бег
Словом кто хорошим вспомнит
Близкий человек
Источник: Рустам Хидиятуллин
КАТЯ КГуру (2759) 14 лет назад
Отличные слова
NINA Просветленный (21186) Спасибо,Вам!Я вообще считаю,что дружество или вражество людей,их даль или близость лучше всего определяются тем, какие стихи и какие строки в этих стихах мы любим????Как говорила Л.Чуковская:Разве любовь к поэту,ненависть или чаще,равнодушие,не идет от основ нашей души?
Тамара Леонидовна Гений (78103) 14 лет назад
Те, кто понимают и любят меня, всегда рядом со мной в радости и горе.
Ksevelin Гуру (2611) 14 лет назад
родных и любимых всегда надо беречь и любить, но нато они и родные что с ними можно поделиться всем наболевшим на душе!!!
* Верочка * Гуру (4190) 14 лет назад
Близкий и родной - это моя семья. А все самое сокровенное я доверяю только подушке, т. к. у нее нет ни языка ни ушей