Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Расчет при увольнении

СОКОЛ Мыслитель (5087), закрыт 11 лет назад
Насколько я знаю,при увольнении должны рассчитать в трехдневный срок со дня увольнения. А мне сказали,что заплатят тогда,когда все будут зарплату получать. А это через 2 недели после увольнения. Что можно сделать? Директор сказал-"Значит,через 2 недели"...
Лучший ответ
Алёна Рудакова Мудрец (10464) 11 лет назад
Не в трёх дневный срок должны, а в последний рабочий день, который является днём увольнения производиться окончательный расчет, выдаётся трудовая книжка и по письменному заявлению другие документы связанные с работой (2-НДФЛ например) ст. 80 ТК РФ.
Пойти можно двумя путями, подождать денег две недели или написать заявление в инспекцию по труду.
Книжку трудовую требуйте в последний день.
Остальные ответы
Беляев В.Н. Гуру (3670) 11 лет назад
Сделать ничего нельзя.
И Сидор Профи (797) 11 лет назад
главное, что бы трудовую книжку отдали в последний день работы.. . А остальное, ни как не наказывается.. . Просто ждите и надейтесь, что все все-таки будет вашим..:))
RED Искусственный Интеллект (312599) 11 лет назад
боевые действия в данном случае начинать не стоит.
во первых трудовая у них на руках, во вторых пока Вы им КЗОТ будете объяснять, заработаете служебное несоответствие (волчий билет) в трудовую.
потерпеть надо.
Taim Профи (678) 11 лет назад
Товарищи КЗоТ уже не работает более 8 лет !!!имейте совесть! !
По вопросу:
Если для вас это непринципиально то сорриться с работодателем не надо, а если он вас напрягает есть вариант )))))
В день увольнения пишите заявление о вашем расчете окончательном в 2 экземплярах. Один сдаете работодателю на 2 ставиться отметка о приеме работобателем. Потом получив не в 3 дневный срок з/п и Труд. книжку собираете докуенты и в суд. Взыскиваете с него 1/300 ставки рефенансирования нашего центробанка за каждый день просрочки. Сумма будет мизер, но пошлину оплатит работодатель ))). Бывший работодатель напрягается, а у вас хорошое настроение. Нередко гос пошлина выше взысканой суммы) )
ВСЕ :-) удачного дня ))
Источник: Трудовой кодекс РФ
Марина Марина Гуру (3906) 11 лет назад
Не в трехдневный срок должны расчитать, а в день увольнения.
можете припугнуть если не расчитают в день увольнения, будут оплачивать проценты за каждый день просрочки по действующей ставке рефинансирования.
Похожие вопросы
Также спрашивают