Проверил скорсть интернета, а заодно географический адрес IP. Почему это адрес

rud Гуру (4435), закрыт 14 лет назад
Почему это адрес расположен совсем в другом городе за 200 км? Хотя есть ближе и намного
Лучший ответ
Виктор Гуру (4539) 14 лет назад
он принадлежит провайдеру на которого зарегистрирова блок ip адресов. На карте показывает только место регистрации провайдера (юридический адрес) , а не ваше место расположение.
Поставьте себе какой нибудь африканский прокси в настройках и почувствуйте себя негром на карте:)
Остальные ответы
puffin Гуру (2668) 14 лет назад
Там могут стоять серверы, а ip у тебя серый.
rudГуру (4435) 14 лет назад
Что значит серый? Извини за вопрос.
puffin Гуру (2668) Внутри твоей сети у всех компьютеров разный ip, но при выходе в интернет все компьютеры имеют один ы тот же, т.к подключаются к серверу. ps не извиняйся)
Хороший Человек Высший разум (120323) 14 лет назад
Потому что это адрес IP- роутера или прокси, а IP клиента совсем в другом месте расположения) Примеров полно, например speedtest.net меня определяет как в 50 км от Киева, хотя я от него весьма далеко - просто там мой роутер и сервер авторизации) А те кто под НАТ сидят вообще загадка для географии IP)
fzfx Просветленный (23932) 14 лет назад
потому что нет средств, позволяющих наверняка определить географический адрес по IP-адресу.