Если женщина делает аборт, то общество её называет убийцей, а почему её мужчина, как правило остаётся не при делах и...

Екатерина Мастер (1691), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
...и груз ответственности ложится полностью на плечи женщины?
Лучший ответ
Игорь Дорофеев Мастер (2163) 15 лет назад
Мда.... Опять война полов. Люди а вы не пробовали посмотреть на мир не телоко через пелену вражды. Если какпнуть в культуру русскау и не только то можно очень хорошо понять что женщина дает жизнь, новую жизнь, и наверное поэтому тех кто делает аборт называют убицами. На мой взгляд раз уж появилась такая проблема и рожать вы не собираетесь, стоит сообща все делать. Посоветоваться с парнем. У меня самого таких проблем не было. Как то доргу в аптеку не забыл. Но я считаю что делали вы его вместе вот и решайте вместе. Минимум что должен сделать мужчина это быть рядом.
ЕкатеринаМастер (1691) 15 лет назад
Спасибо за ответ, но лично я с такой проблемой не сталкивалась и вряд ли столкнусь. У меня с моим мужем, слава богу, всё в порядке. Этот вопрос породило общественное мнение.
Игорь Дорофеев Мастер (2163) Да я впринципе на личности и не переходил. Не за что. Удачи вам с мужем))
Остальные ответы
Шерстяная кошка Просветленный (41147) 15 лет назад
А мужчины всегда, как крыса, прячется.
TeleNokГуру (3836) 15 лет назад
судя по тому, что ты пишешь, Бог тебя уже наказал, и ты встречала в своей жизни исключительно ассоциальных личностей. Так что даже желать ничего не буду, а просто порадуюсь, что людей, способных на такие заявления, все же меньше, чем нормальных парней и девушек ;)

Удачи :)
Игорь ДорофеевМастер (2163) 15 лет назад
Мда по всей видимости у тебя был "очень" удачный опыт в данном аспекте социального пародокса. Или ты просто от рождения феменистка. В общем могу сказать что не все мужчины такие. Желаю удачи в начинаниях и на будущее деффицит с контрацептивами в стране давно канул в лету.
ирина якубовская Просветленный (27157) а почему собственно женщина должна предохраняться, в европе и в сша очень популярна операция по перевязке семенных канатиков.может покажете пример нашим русским МУЖЧИНАМ?
Катя Гуру (2687) 15 лет назад
потому что последнее слово и действие совершает женщина.
Unreal Star Просветленный (20596) 15 лет назад
его опция раньше заканчивается, он причастен только невмешательством, но это косвенные доказательства вины ((((
Виктория Янина Профи (747) 15 лет назад
потому что ребенок развивается внутри женщины, а не мужчины. И мужчина, даже если заставит женщину сделать это, сможет свалить всю вину на нее
Марина Мастер (1659) 15 лет назад
Может потому что силой нас ни кто не берет, а если мы не хотим залететь, то и не надо заниматься сексом без контрацептивов.
Хотя я тоже думаю, что не справедливо все сваливать на женщин.
Voldemar KrokВысший разум (474385) 15 лет назад
Истину глаголешь!
rock papik Мудрец (12373) 15 лет назад
Не в бровь, а в глаз. Всё правильно. Мужчина должен отвечать за свои поступки, а прятатся за женскую спину подло.
gk0808 Мыслитель (9996) 15 лет назад
Потому что скорее всего это решение женщины, ведь если бы мужчина принял такое решение, а женщина была бы против. то она бы вряд ли решилась бы на такой шаг
Пользователь удален Профи (578) 15 лет назад
мужики всегда ни при делах. поэтому давно пора брать всю ответственность на себя. и когда залетаете и когда рожаете, даже в браке.
Voldemar Krok Высший разум (474385) 15 лет назад
А когда женщина ложится в постель, она не думает о последствиях? Или это груз мужчины? ..или нет пару рубликов на предохранение?
rock papikМудрец (12373) 15 лет назад
Брать ответственность на себя это обязанность мужчины. Всегда! Как и заработать пару рубликов.
Русалочка Гуру (3880) 15 лет назад
Ещё как при делах! Как это не при делах??? Он тоже убийца, если согласился.
alik atna Просветленный (38229) 15 лет назад
если мужчина-партнер за.. . то он тоже несет ответственность (имхо)
Nаcian Профи (652) 15 лет назад
которого из мужчин\?вы может сами не знаете от кого залетели. бледуют потом еще кто-то отвечать должен за вас.
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 15 лет назад
Решение принимает женьщина. Если детей не хотела надо было предохраняться, а если так получилось, то решать самой.
Перехватчик Просветленный (27621) 15 лет назад
Потому, что мужчина НИКАК НЕ МОЖЕТ влиять на решение женщины, рожать или делать аборт. У мужчины нет на это прав. А раз нет прав, то нет и ответственности.
БархатнаЯИскусственный Интеллект (465381) 15 лет назад
У мужчины есть замечательное право. Перед приходом к женщине или зная, что будет заниматься сексом, зайти в аптеку и купить презерватив. Это дело 5 минут. Не правда ли????
Игорь Дорофеев Мастер (2163) Хм будет звучать немного по хамский но все же. Раз уж вы так говорите то посем бы и женщине не позаботиться о своей безопасности. Ведь презерватив не только от беременности предохраняет. ))
rock papikМудрец (12373) 15 лет назад
Влиять я конечно не могу, я просто решаю. И беру ответственность за своё решение.
ирина якубовская Просветленный (27157) 15 лет назад
мужчина виноват не меньше женщины, и ответственность ложится на обоих одинаково
Яна Поплавская Мудрец (10046) 15 лет назад
Ну а как иначе? сунул-вынул и пошел. .
в любом случае женщине все тащить-или аборт, или роды+воспитание-уход за детьми...